Как заразился? Можно ли заниматься секом при таких анализах?

№ 14 982 Венеролог 10.09.2014

Посев из уретры выявил enterococcus faecalis 10*6 и staphylococcus haemolyticus 10*6. Это патогенная флора? Как можно было этим заразиться? Можно ли заниматься сексом? Партнерша не заразится?

Иван, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Иван, да это патогенная микрофлора. В процессе своей жизнедеятельности она может переходить в другие виды. Заражение может наступить при половом контакте. Например фекальный энтерококк находится в тонкой и толстой кишке. Половыми отношениями заниматься можно. Партнерша не заразиться.