Вялотекущий цистит

№ 50 811 Уролог 18.04.2018

Здравствуйте! Опишу сразу всю историю. В конце февраля возникли признаки молочницы. Сдала кровь на инфекции и общий анализ мочи. Все чисто, выпила флюкостат вместе с партнером. Признаки молочн цы ушли, но появились вялотекущие признаки цистита (позывы к мочеиспусканию, болел низ живота). Сходила сдала аналицы пцр и флора. Найдена молочница в уретре. Гинекологи прописала свечи и флюкостат, уролог прописал дополнительно фурамаг 7 дней пить. В марте Успела заболеть ОРВИ с высокой температурой, пила 5 дней антибиотик по назначению врача. Пока болела и выздоравливала меня не беспокоил ни цистит, ни молочница. С мужем предохранялись, но был оральный секс. В конце марта снова признаки цистита вялотекущего, только добавилась мышечная боль во внутренней части бедра, Монурал не помог. Сдала анализ мочи общий и по Ничеморенко. Лейкоциты 2500 и белок 0.4. Уролог прописал Нолицин 14 дней, Везомни 20 дней, свечи с метилуроцилом 20 дней. А также 4 процедуры раствора 3%уралгрола. Нолицин облегчил сразу, процедуры тоже сработали, 3 дня чувствовала себя здоровой. Параллельно пришли анализы мужа, пцр чисто, в посеве секрета кишечная палочка 10^4. Сообщила своему урологу. Он сказал обоим пить Таваник 10 дней, флюкостат дважды и продолжать везомни и свечи. Но как только я закончила Нолицин и выпила Таваник на следующий день вернулся цистит: позывы к мочеиспусканию, покалывания в уретре и отдает даже в задний проход. Я уже не знаю что делать. В сумме уже почти 2 месяца. Крови нет, рези при мочеиспускании нет. Только все время в туалет хочется и покалывания ниже пояса. Помогите, что делать? Дайте совет

Анастасия, Москвс

ОТВЕТИЛ: 18.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, пришлите пожалуйста все анализы на почту,какие сдавали. Очень сложно оценить без конкретики возбудителей. А так,сказать можно,что это инфекция. И УЗИ почек и малого таза,если не делали, сделайте.