Расшифруйте посев, что делать?

№ 14 995 ЛОР 11.09.2014

Добрый День! Расшифруйте, пожалуйста, что это значит? Посев на флору и АЧ 1 Candida albicans 10^4 КОЕ/мл 2 Escherichia coli 10^4 КОЕ/мл Это лечить надо? Это инфекция?

Ольга, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 12.09.2014 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Да. Это инфекция. Лечить нужно данный титр, если есть ХАРАКТЕРНЫЕ жалобы... Что беспокоит?