Посев на флору

№ 38 143 Уролог 27.10.2016

Помогите пожалуйста расшифровать анализ: Посев на флору из уретры: 1, Enterococcus sp. 10^2 KOE/тамп 2, Staphylococcus haemolyticus 10^2 KOE/тамп + Анализы на 3ппп, вич, гепатиты все отрицательные, полный комплекс. Дело в том, что меня мучают ноющие боли в паху, кроме того воспален кресцево-подвздошный сустав( по результатам мрт), также ноет постоянно. Могут ли выявленные бактерии быть тому причиной?

Руслан, Владимир

ОТВЕТИЛ: 27.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, нет, не могут. Рекомендую выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекций, Ревмопробы, асло. Вполне возможно причина и будетустановлена. Можно принять наклофен на время обследования и , непеменно , осмотр хирургом