СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 350
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Анализы на аденому простаты

№ 14 998 Уролог 11.09.2014

Добрый день, уважаемые доктора. У супруга, а ему 48 лет, появились проблемы с мочеиспусканием, он часто встает по ночам, жалуется на неприятные ощущения при мочеиспускании. Какие анализы нужно сдать на проверку аденомы простаты?

Дарья, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Дарья, добрый день! Вы верно понимаете-это Доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Необходимо срочно сделать УЗИ предстательной железы ректальным датчиком с определением объема железы и остаточной мочи. К этому еще сдать кровь на ПСА. По результатам будет назначено лечение врачом-урологом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.09.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день!Данные симптомы могут служить как проявлением хронического простатита в фазу обострения, так и доброкачественной гиперплазии предстательной железы (аденомы). В первую очередь необходимо сдать анализы мочи и крови, сделать мазок из уретры, при необходимости анализ секрета предстательной железы, для исключения воспалительного процесса. Плюс для исключения диагноза аденомы - УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря (с определением объема остаточной мочи), ну и конечно полноценный осмотр врача-уролога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.11.2023

Назначили лечение, но хочу уточнить, правильно ли?

Маме 100 лет. В последнее время появились позывы к частому мочеиспусканию и с маленьким кол-вом мочи. На анализах выявлено (пишу основные отклонения) Белок -0.51922, Бактерии -19634.5, Лейкоциты-12111.5. Пришёл врач, сказал, что это хронический цистит и назначил - Монурал - по 1 порошку на ночь ( 3 раза в месяц), Канефрон 2 капс. 3 раза в день и Цистель ( может не правильно написала, т. К. С его слов) 1 т. 2 раза в день. Дал рецепт на монурал на месяц, потом сказал ещё его вызвать, чтобы продл...

1 ОТВЕТ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
02.08.2017

Боль при мочеиспускании

Два дня назад вечером в конце мочеиспускания почувствовала боль. К ночи позывы к мочеиспусканию участились и боль тоже. В моче визуализировалась кровь. На следующий день сдала анализ и после приняла антибиотик "монурал". К врачу времени идти нет(. Помогите. Что со мной? Какие диагностики следует сделать? Странно что в анализе нет бактерий и лейкоциты не особо повышены. Я думала цистит, а теперь засомневалась.

2 ОТВЕТА
04.05.2013

Не могу избавиться от цистита

Застудила мочевой пузырь, стала часто бегать в туалет, и при мочеиспускании боли. Пропила уже пять дней амосин по 1 таблетке 3 раза в день и канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, но боли не уменьшаются и позывы в туалет тоже, анализ мочи нормальный, посоветуйте, что делать?

0 ОТВЕТОВ
13.05.2014

Белые пятнышки на головке

Недавно, совершенно случайно заметил на головке члена еле заметные белые пятнышки. Они никак не беспокоят, не зудят, при прикосновении ощущения как и к любому другому месту. В целом никаких проблем и симптомов с урологией нет, мочеиспускание в норме, половая жизнь тоже. Анализы сдавал около года назад, незащищённых контактов нет. Но по скольку я ипохондрик и всегда волнуюсь по любому поводу, хотелось бы понять, стоит мне беспокоится и обращаться к урологу либо это какая-то норма, сальные железы ...

0 ОТВЕТОВ
наверх