СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 290
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Комариные укусы и аллергическая реакция на них.

№ 15 037 Дерматолог 14.09.2014

Здравствуйте. Три месяца назад я переехала в другую страну и меня начали сильно кусать комары. Каждое утро я просыпалась с новым десятком укусов, ни кремы, ни спреи, ни средства в розетку (по 2 шт. В комнате) не помогали. После этого, у меня появилась на вид, как какая то аллергия, внутри изгиба локтей, красные круги на весь изгиб, иногда на двух руках, иногда только на одной. Сейчас они очень редко появляются, не чешутся, не зудят, без каких либо ощущений. Потом появился зуд, возле изгиба колен, на внутренней стороне ног. Не было ничего, просто появлялся приступ зуда, чаще ночью, я чесала, появлялись маленькие прыщики и все краснело, как после крапивы. Потом проходило и снова ничего видно не было. Этот зуд уже больше месяца, каждую ночь приступ зуда, так, что я уже начесала там прилично и можно увидеть ранки. Так же руки, между пальцев, у основания среднего пальца, бывает зуд, и когда чешется, кажется, что там какие то маленькие прыщики, а потом зуд проходит и их нет. Комары продолжают кусать, раздираю до ран и все равно чешется даже рана. Начинаю сомневаться, что это комары. Я на 13-й недели беременности, гинеколог машет рукой мол ерунда, это реакция на комариные укусы. С комарами знакома и раньше была но никакой реакции не возникало, никогда проблем с кожей и аллергических реакций не было. Подскажите, если возможно с описания и фото определить, что это? Не опасно ли для беременности? Да и сама я устала от этого чесания. Заранее большое спасибо.

Наталия Гапий, Минео, Италия

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Наталия,добрый день.Это аллергический дерматит.Если его не лечить то возможна трансформация заболевания в Почесуху.При таком распространенном процессе Вам необходимо лечение противовоспалительными препаратами(в\в, в\м, крема). В онлайн варианте такое не вылечить.Советую обратиться к дерматологу по месту жительства.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.07.2013

Зуд, сыпь, что это может быть?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что это может быть? Зуд, Сыпь розоватого цвета на внутренней стороне бедра и внутренней стороне предплечья! (и не много живот) началось все месяц назад с локтей и колен, но потом прошло! После того как почешу выступающая как будто после укуса комара!

0 ОТВЕТОВ
03.06.2017

Пятно на ноге, как понять что это?

Здравствуйте, у меня пару дней назад начался зуд около колена на ноге, появилось небольшое красное пятнышко, я подумала укус, но сегодня появилось пятно белое с красным ободком, вроде не шершавое, уже не особо чешится, но все равно не понятно что это, помогите пожалуйста, большое спасибо!

1 ОТВЕТ
26.04.2016

Сильно воспалилась нога от ступни до колена? Что делать?

Подскажите пожалуйста! Сильно воспалилась нога, пальцы, щиколотки и до колена очень отекло. Нога как "надутая" и красного цвета, зуд. Ударов или укусов не было. Ни таблетки, мази, антибиотики ничего не помогает. Подскажите, что это может быть и чем можно лечить?

1 ОТВЕТ
10.07.2016

Расшифровка анализа на борелии

Доброго времени суток! 20 дней назад в парке меня на внутренней поверхности ноги укусило насекомое (чувствовала как кусает, сильное жжение, потом сильный зуд). Через 17 дней после укуса образовался отек и кольцо 6-7 см в диаметре(похожее на эритему-место укуса красное, вокруг белое и красное кольцо), через 5 см рядом появилось еще одна небольшая красная припухлость. Нестерпимый зуд. За 3-4 дня до сдачи анализов принимала антигистаминные, за день начала принимать Сумамед. Мажу акридермом. Зуд и ...

0 ОТВЕТОВ
24.07.2017

Крапивница по телу

Здравствуйте, может ли быть аллергия на клубнику, если раньше не было. Варила компоты, делала йогурты с замороженной клубникой, фруктовый лед. Начался сезон клубники и у ребенка 9 лет высыпание с зудом. Думали укусы комаров. Раньше было подобное на сухофрукты. Спасибо

0 ОТВЕТОВ
наверх