СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 454
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Страдаю от икоты

№ 15 049 Гастроэнтеролог 15.09.2014

Здравствуйте! Мне 23 года. Несколько лет меня мучила проблема с икотой после приема пищи, бывало икну 2-3 раза, сильно и шумно, как будто пищевод тянет. А сейчас, несколько месяцев подряд, такая икота возникает у меня очень часто, круглосуточно бывает, что через каждый час, два, иногда чаще. Я бы хотела знат ь, симптомом какого заболевания это может быть?

Анна Исаакова, Грозный

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.09.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Это может быть связано с ахалазией кардии, когда пищевод функционально сужен в конечной части. Конечно же, это только предположение, поэтому стоит пройти обследования. Начните с ФГДС. Кроме того, возможно обычное раздражение диафрагмального нерва.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.07.2013

Рвота полторы недели

Здравствуйте, Моей маме 76, у нее мерцательная аритмия в постоянной форме. Некоторое время назад ее стали беспокоить рвоты от приема поддерживающих лекарств при аритмии. Тогда помог церукал. Но полторы недели назад рвоты вновь начались и церукал больше не помогает. В НИИ им. Джанеилидзе сделали все анализы, рентген, эндоскопию, экг, врач говорит что паталогии в жкт ничто не показывает и это скорее всего отравление лекарствами. Отменили прочти все «аритмические» лекарства. Сказали принимать «омез...

0 ОТВЕТОВ
26.09.2013

Постоянная икота при онкологии. Как помочь?

Добрый день. У папы метастазы в печени. Не встает, не ест, пьет только воду. А вчера началась икота и вот уже сутки. Подскажите, пожалуйста, как мне ему помочь? Как убрать икоту? Заранее большое спасибо!

0 ОТВЕТОВ
12.10.2013

Икота плода это нормально?

Здравствуйте? После 30 — й недели беременности переодически стал икать ребеночек. Сейчас 39 — я неделя и последние недели 2, он икает каждый день. С чем это связано? Моча, кровь, ктг, доплер в норме

0 ОТВЕТОВ
01.12.2013

Является ли икота при приеме пищи симптомом заболевания?

Сразу после начала приема пищи возникает болезненная икота, которая длится 3-5 минут. Повторяется практически во время каждого приема пищи. Следует ли беспокоиться по этому поводу? Не является ли это симптомом какого-либо заболевания ЖКТ?

1 ОТВЕТ
наверх