Бешенство через еду

№ 15 066 Инфекционист 16.09.2014

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Вчера вышла из дома и не плотно закрыла дверь, когда вернулась увидела, что из дома выскачила кошка, помоему соседская, но я не уверена. На кухонном столе лежало нарезанное сало, я поела его, а потом подумала, что его могла нюхать или лизать эта кошка. Можно ли таким образои заразиться бешенством и нужно ли мне делать прививки. Заранее благодарна за ответ.

Обухова Евгения, Лиски

ОТВЕТИЛ: 17.09.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Евгения! Конечно надо поаккуратнее относиться с продуктами и дверьми, но заражения бешенством так произойти не могло.