Лазерная редукция носовых раковин, нужно ли делать?

№ 15 071 ЛОР 16.09.2014

Проблема: В течении всего дня заложен нос, соплей нет, просто заложенность, по утрам и вечерам особо сильно + постоянно слизь в горле какая то, сколько бы не отхаркивал, постоянно скапливается в течении всего дня. Последний месяц пользуюсь по 2-3 раза в течении дня "Тизином". Эти симптомы уже у меня около 1 года, заложенность носа, горло, последние полгода где-то, пследние 2 месяца проблема стала мучить так, что уже стал замечать это. Решение проблемы: Был сегодня на приеме у лора, в частной клинике (заключение приложил в фото). Она мне посоветовала, сделать операцию "Лазерная редукция носовых раковин" и пить в течении 1 месяца какие то препарата 2, что бы горло мое тоже "починить" вот думаю не развод ли это, и можно просто обойтись какими-то спреями или лекарствами? Заключение врача: Нос: Хронический визарторный ринит, смеш ф-ма. Горло: Хр феринит (вроде так) Так что делать? Что может попить?

Неважно, Сергей, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 29.09.2014 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Нет, не нужно. Допишите ответ, приложите данные. --------------------------------------------------------------- Загляните на http://ek-terapevt.ru/ Поставьте, пожалуйста, отметку или (и) кнопку «Поделиться» любой статье на сайте... С Уважением, Е. А.