Выведение наркотиков

№ 15 073 Нарколог 16.09.2014

Здравствуйте! Я курила гашиш один раз в малой-средней дозе 16. 08. 2014. Тест на наркотики 18. 09. 2014. Так вот, за это время наркотик вывелся из организма? Результат теста будет положительным или отрицательным? Помогите пожалуйста!

Ильина Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.09.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Какой именно тест Вам предстоит. Если моча, то да.

ОТВЕТИЛ: 17.09.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Мария ! После однократного употребления гашиша, ТГК (тетрагидроканнабинол - активное вещество гашиша) определяется в анализах мочи не менее 5 суток, а следы ТГК могут выявляться еще 1-2 недель. После повторного неоднократного употребления результат теста будет положительным - от нескольких недель до нескольких месяцев - зависит от продолжительности и частоты употребления, а так же от "качества" продукта, т.е. содержания в гашише ТГК, так как он накапливается в тканях, в основном в жировых клетках, а затем длительно выводится из организма. Диагностика ВРТ, например, позволяет определить, что человек курил гашиш даже через 30 лет. Если Вы "курили гашиш один раз в малой-средней дозе 16. 08. 2014.", вероятно, за это время наркотик вывелся из организма полностью. С наилучшими пожеланиями