Тест на наркотики ошибочно показал наличие морфина - возможно ли такое?

№ 7 261 Нарколог 15.05.2013

Здравствуйте, наркотики не принимаю систематически, возможно раз в полгода, и то по глупости, суть в том, что нужно проходить нарколога на права, на учете нигде не стою, спортом занимаюсь, вообщем все как надо, но с последнего приема наркотика (плана) прошло всего 3 недели, однако, купив тест на наркотики (http: //www. Domtest. Su/catalog/drugs/multi/goods_69. Html), он мне показал на наличие морфина в моче! Насколько я знаю, морфин содержится в героине, который я, естественно, ни разу в жизни не употреблял, отсюда вопрос, мог ли тест ошибится? И раз я курил план, то на наличие какого наркотика должен показать тест? Заранее вам благодарен!

Дмитрий Онопкин, Орехово-Зуево

ОТВЕТИЛ: 15.05.2013 ы Самара 0.0 и

Дмитрий! Ссылка на тест не работает....

ОТВЕТИЛ: 16.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Дмитрий! Иммунохроматографические тесты на наркотические вещества могут ошибаться (ошибка составляет от 0,2% до 5% в зависимости от производителя тест-полосок, обычно достоверность указывается производителем на упаковке). Марихуана, гашиш, гашишное масло, анаша, план - это кустарно приготовленные наркотические препараты из разных сортов конопли. Основным действующим веществом конопли является алкалоид тетрагидроканнабинол (ТГК), который относится к наркотическим веществам группы каннабиоидов. Соответственно, у Вас возможен положительный тест на каннабиоиды. Теперь о банальном. Даже не систематическое УПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКОВ - ЭТО УГРОЗА ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ и ЖИЗНИ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ! Откажитесь даже от эпизодического употребления наркотиков. С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.05.2013 Дмитрий Онопкин, Орехово-Зуево

Вот другая ссылка на тест (вопрос 7261), я думаю, что показания морфина ошибочно, а так как у меня тест на марихуану отрицательный, то мне можно спокойно делать справку на права в ГАИ, да и насколько я знаю, если на учете не стоишь, то анализы не берут, верно? Заранее благодарен вам.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.05.2013 Дмитрий Онопкин, Орехово-Зуево

Http: //www. E-lekar. Ru/art/18362/

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.05.2013 Дмитрий Онопкин, Орехово-Зуево

Уже отказался, как и написал, все это было по глупости, с кем не бывает, сейчас же я полностью осознал, что последующие проблемы просто неизбежны, т. К. Тест на марихуану отрицателен, то каннабиоидов у меня в организме нет? И если сдавать анализе в наркологии, то ничего не выявит у меня? ( нужна мед справка на права)

ОТВЕТИЛ: 16.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Дмитрий! Да, тесты у Вас должны быть отрицательные. С наилучшими пожеланиями.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.05.2013 Дмитрий Онопкин, Орехово-Зуево

Премного благодарен!

ОТВЕТИЛ: 16.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Рад, что моя консультация оказалась Вам полезной. А для благодарности есть специальная кнопка))