СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 391
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Грыжа

№ 15 075 Невропатолог 16.09.2014

Здравствуйте! После МРТ поставили диагноз: картина грыжи диска Th5-6 (2. 3 мм), остеохондроза, деформирующего спондилеза груд. Отдела позвоночника, узелки Шморля Th5-12. Невролог порекомендовал заниматься вытягивающей гимнастикой (правда, при этом дав брошюру для поясничного отдела). Несмотря на то, что сильных болей у меня нет, в данный период (пока колю и пью некоторые противовоспалительные препараты) опасаюсь заниматься гимнастикой. Подскажите, можно ли (а может даже нужно) заниматься ей сейчас? Заранее благодарю.

Евгений, Россия, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 20.09.2014 Скворцов Вячеслав Саратов 0.0 Врач. Лечебная физкультура и спортивная медицина

Назначение комплекса лечебной физкультуры находится в компетенции врача лечебной физкультуры. ЛФК в вашем случае показана. Но не по брошюркам или упражнениям из сети, а только тем, которые рекомендует врач. Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.09.2014 Евгений, Москва

Да вот только невролог в районной поликлинике на мой вопрос направите ли вы меня на ЛФК дал брошюру для другого отдела позвоночника и сказал, чтобы я занимался дома.

ОТВЕТИЛ: 22.09.2014 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Евгений! Если острых болей нет, зачем вы колите и пьете препараты? Когда нет обострения,можно ограничиться витаминами. А ЛФК как раз делают вне обострения. Я абсолютно согласна с тем что если есть возможность консультации врача ЛФК, это то что нужно, а не брошюра с непонятными картинками! Выздоравливайте!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.11.2011

Грыжа позвоночника

Как бороться с грыжей позвоночника? Грыжа наружная, т.е как мне обьяснили не между позвонками.

1 ОТВЕТ
15.09.2012

Сильно болит спина, что делать?

Здравствуйте, прошу подсказать в сложившейся ситуации: Делал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, так как болела спина, и на заключении написано:"Выпрямлен поясничный лордоз. Дегенеративные изменения позвонков с признаками субхондрального склероза. Протрузия L5-S1 м/п диска. Остеохондроз. Нельзя исключить последствия спондилоартрита L5-S1 суставов". После этого я успел побегать и по невролагам и успел даже полежать в первой городской клинической больнице, где поставили диагноз: "Остеоз...

2 ОТВЕТА
27.02.2013

Грыжа позвоночника, рекомендации?

У мужа (43 года)грыжа позвоночника -8мм, предлагают лечение -укол в области позночника, препарат -депомидрол. Просьба проконсультировать: насколько это эффективно? И какие риски при данном уколе? Спасибо

1 ОТВЕТ
26.07.2013

Можно ли лечить грыжу? Как ослабить боль?

Добрый день. Подскажите у меня грыжа пояснично крестового отдела. 0.3 0.4 0.6 0.7 мм размеры. Что может помочь снять боль? Можно ли парить спину в горячей воде? Есть так же остеохандроз, подскажите могут ли боль давать грыжи? Как ее лечить?

0 ОТВЕТОВ
08.01.2014

Сильно болит левая нога что делать?

Здравствуйте у моего мужа 2 грыжи в поясничном отделе одна 1 см и другая 6мм, назначили систему физ р-р +дексаметазон 8 мг+эуфиллин 10 мм и анальгин2мм, вечером компресс с димексидом и анальгином, он водитель подскажите пожалуйста, что делать.

0 ОТВЕТОВ
наверх