Выделения

№ 15 089 Гинеколог 17.09.2014

Здравствуйте, мнет19. Беременность подходить к концу. Лет с 13 белые творожистые выделения с кислым запахом. С этого времени много раз проверяли на инфекции и на молочницу отдельно. Говорят что все идеально. Но мне это мешает жить спокойно и я не знаю как с этим подать, нужно ли ставить антибиотик. Врач на всякий случай приписывала свечи от молочницы несколько курсов. Но только в дни использования свечей этих выделений не было, а выходила свеча, потом сразу были эти некомфортные выделения. Ощущения зуда и жжения нет. Спасибо, Диана

андреева диана, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.09.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Диана, здравствуйте! Если молочница исключена и нет зуда, жжения, покраснение, попробуйте после курса свечей от молочницы препараты с лактобактериями и молочной кислотой для поддержания собственной флоры, во время беременности они не противопоказаны. С уважением, акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.