Как подобрать смесь?

№ 15 107 Педиатр 18.09.2014

Здравствуйте. Ребёнок 1 месяц на искусственном вскармливании. Кушаем белакт иммунис. На личике появилась сыпь, очень мало и беспокойно спит, стул зеленоватого цвета и сильно тужиться и плачет перед тем как покакать. Срыгивает практически всё что съедает и сразу и через два часа. Как подобрать смесь?

Семченко Ольга, Беларусь, Гомель

ОТВЕТИЛ: 19.09.2014 Глушко Ольга Николаевна Москва 0.0 Педиатр, гастроэнтеролог

Здравствуйте,Ольга! Если есть такие симптомы, то похоже данная смесь тяжеловата для пищеварения вашего ребеночка, советую попробовать перевести ребенка на смесь этой же фирмы только с названием Беллакт АР, а когда стул наладится можно снова переходить на базовую смесь. По правилам переход на новый вид смеси происходит постепенно, начиная с 20 мл и каждый день добавлять по 10-20 мл пока полностью не замените новой смесью. Симптоматически можете давать ребенку эспумизан или плантекс между кормлениями. Если ребенок хорошо прибавляет в весе то этого достаточно, при сохранении жалоб обратитесь к педиатру для возможного дообследования ребенка. Здоровья вашему ребеночку!