Задержка месячных, тест положительный

№ 15 108 Гинеколог 18.09.2014

Здравствуйте! У меня задержка 1.5 месяца, тест показал 2 полоски, но гинеколог при осмотре сказал что матка увеличена незначительно - максимум на 1 неделю беременности. Из-за чего это может быть?

Екатерина, Пермь

ОТВЕТИЛ: 18.09.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Добрый день, Екатерина! 1,5 месяца-это приблизительно 5-6 недель беременности, срок беременности мы считаем от первого дня последней менструации, от фактического срока беременности (от зачатия) этот срок отличается приблизительно на 2-3 недели, на таких сроках размеры плодного яйца настолько малы, что матка практически не изменяется от своих обычных размеров, так что все в порядке, не переживаете! Сделайте УЗИ и не забудьте встать на учет по беременности! С уважением, акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.04.2015 Музика Юлія, Рокитне

Доброго дня. В мене до Вас таке питання: в мене останні місячні були 23 лютого, тести усі позитивні, пішла до лікаря мені сказали що матка трохи збільшена, але вагітності не бачать. Здавала кров і мочу на аналіз все в нормі, чи може це означати, що я вагітна?