Помогите найти причину

№ 15 143 Хирург 21.09.2014

Здравствуйте. У меня такая проблема. Уже больше года. Как выпью кефир - так у меня появляется боль в области кишечника внизу живота (боль распирающая, тянущая как при месячных), я даже не могу присесть прямо, присаживаюсь боком и то боль сразу отдается. Выпью угольную таблетку - становится легче. Извините за подробности, но когда начинаешь выпускать газы - тоже больно, но легчает. Остатки боли длятся еще целый день и еще могут быть на след день - их ощущаю не постоянно, а при присаживании или при выпуске газов. (на днях выпила стакан молока и полстакана кефира - боль была - аж взмокла - померила температуру - температура тела была 36.6, а в заднем проходе 37.0 - никогда раньше не мерила там, тут решила смерить) - В прошлом году у меня появилась проблема - дискомфорт в правом подреберье - мне поставили диагноз дискенизия, долго не проходила и т. К. Я еще часто приобретаю желтый цвет, меня направляли в диагностический центр - сдавала очень много анализов, узи печени, фгдс - по крови и узи все нормально, по фгдс - гастрит эрозивный, рефлюкс. Мне поставили диагноз синдром Жильбера - В туалет хожу каждый день, но первые - как козочка, потом нормально. Редко но бывает кал с кровью, алой кровью - как будто что-то разрывается, дня 3-4 и когда кал налаживается - то крови нет. У меня миома матки, ВГДС. Скажите к какому врачу обратиться с моей проблемой? И насколько все это опасно?

Елена Богданова, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 23.09.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Покажитесь гастроэнтерологу