Подозрительное пятно, стоит ли остерегаться его?

№ 15 152 Дерматолог 21.09.2014

Здравствуйте, у меня на шее лет с 15 рядом с родинкой находится тёмное пятнышко, размером 3-4 мм, имеет неравномерную окраску и границы, это опасно? И сколько лет может развиваться меланома?

Орлов Сергей, Россия, Киров

ОТВЕТИЛ: 21.09.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По фото такого качества ничего однозначного Вам никто не скажет. Необходим полноценный очный осмотр и дерматоскопия: http://www.dermatolog-gtn.ru/dermatoskopiya.html

ОТВЕТИЛ: 23.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Сергей, добрый день! Судя по фото ничего страшного у Вас нет.Меланома выглядет по другому.Думаю причин для беспокойства нет.