СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 294
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68566
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Контрацепция пластырем евра

№ 15 165 Гинеколог 22.09.2014

Здравствуйте, в течении последних двух лет для контрацепции пользуюсь пластырем "евра". Решила сделать перерыв в приеме пластыря на месяц. Последние месячные были 25 августа (пластырь отклеила 21). С мужем живем в разных городах и у него неожиданно появились выходные на 26-28 сентября. Вчера вечером, 21 сентября, у меня начало "мазать", я бегом наклеила пластырь (думая о том, что в инструкции написано, если наклеить в первый день месячных, то контрацептивный эффект будет сразу), сегодня 22, месячных как не бывало. Что это могло быть, подскажите пожалуйста? Могли ли просто пропасть месячные и будет ли контрацептивный эффект от пластыря сразу или надо предохраняться положенные о инструкции 7 дней (если первый пластырь наклеен не в первый день цикла)?

Александра, Нижний Новгород

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Александра. Похоже, что имеет место дисфункция яичников. я бы Вам рекомендовала для перестраховки предохраняться презервативами в этот раз.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.02.2012

Боль внизу живота. Возможен ли аднексит?

Здравствуете. Обращаюсь к вам по поводу болей внизу живота - были в первый день месячных, все как обычно, нормально, но особенно болезненные. Такая же боль была вчера (справой стороны), и вот сегодня 3-ий день. Поднялась температура, вероятен ли аднексит? Спасибо огромное.

1 ОТВЕТ
15.04.2012

Месячные длятся больше месяца, что это?

Здравствуйте! Мне 24 года. В феврале месячные начались в срок,но продлились 35 дней.Дней пять месячных не было,затем опять начались и продолжаются до сих пор.Раньше нарушений цикла не было. Базальная температура 37.9-38 градусов вечером. Температура тела обычная. Иногда бывают несильные тянущие боли внизу живота.Делала несколько раз тест на беременность-отрицательный.Общее самочувствие нормальное. В 2009 году было кесарево сечение из-за отслоения плаценты на сроке 41 неделя.Скажите, пожалуйста,ч...

0 ОТВЕТОВ
17.07.2012

Кровавые выделеия после месячных, что делать?

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я ездила в Турцию на отдых, там у меня были критические дни. Там и закончились. Через 4 дня уже дома у меня болит грудь как при месячных, ноет немного иногда живот. И раз в день выступает небольшое кол-во кровяных выделений. Потом появляются только на следующий день, немного, но все же. От чего это и что мне делать?

0 ОТВЕТОВ
06.11.2012

Цикл начинается через 16 дней, нормально ли это?

Здравствуйте! В течении трех месяце у меня менструация проходит через каждые 16 дней ( на 16 день). Нормально ли это? Не рожала, один аборт. заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
10.04.2013

Задержка менструации

У меня очень большие задержки менструации, до 3х месяцев, началось полгода назад, половая жизнь регулярная, обследовалась у гинеколога, анализы, мазки, узи в норме, менструация очень болезненная, на мои вопросы по данному поводу врач ничего конкретного не ответила, твердя, что по её направлению отклонений нет. Куда мне обращаться? Ведь это ненормально

0 ОТВЕТОВ
наверх