Боль внизу живота. Возможен ли аднексит?

№ 710 Гинеколог 06.02.2012

Здравствуете. Обращаюсь к вам по поводу болей внизу живота - были в первый день месячных, все как обычно, нормально, но особенно болезненные. Такая же боль была вчера (справой стороны), и вот сегодня 3-ий день. Поднялась температура, вероятен ли аднексит? Спасибо огромное.

Лиана, Минск

ОТВЕТИЛ: 06.02.2012 Ельшанский Игорь Москва 2.5 врач хирург, флеболог

Возможен как аднексит, так и другие заболевания (аппендицит и др.) - см. http://varikoz.biz/surgery/jivot/ С уважением, И.В. Ельшанский