Что делать при боли в горле и кашле?

№ 15 204 Педиатр 24.09.2014

Начало болеть горло, принимала Иммунал, курила сухие чесночные стебли, горло прошло, через день начался насморк, далее через два дня боль в горле вернулась, потом в горле началась сухость, першение, трудно дышать, дыхание провоцирует кашель. Болею 5-6 дней, 17 лет. Что вы посоветуете?

Фархутдинова Инна, Уфа

ОТВЕТИЛ: 02.10.2014 Дупленко Наталья Днепропетровск 0.0 главный врач медицинского центра

Вам нужно обратиться к врачу. Вероятнее всего ухудшение состояния связано с осложнением респираторной инфекции. Это может быть трахеит или бронхит. Поставить правильный диагноз и назначить адекватную терапию можно только при осмотре. Пока пейте побольше жидкости. Выздоравливайте!