СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 408
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Беременность, температура, боль в горле, корона.

№ 56 751 Терапевт 24.10.2020

Я на 2 триместре беременности (пошла 16 неделя). 3 дня назад заметила температуру от 37 до 37.4. После этого буквально вчера температура не изменилась, с утра появилась сильная боль в горле и гортанный кашель + незначительный насморк. Ближе к обеду началась сильная головная боль, давило на глаза, температура 37.4. Пью ромашку с мёдом и лимоном не более 2 кружек в день, чередую с липой. От горла лизобакт. Вчера из-за сильной головной боли выпила пол таблетки парацетамола. Город у нас маленький и ситуация сейчас такая что врачи принимают по живой очереди, а в очереди все (от больних короной и заканчивая здоровыми), скорая забирает только в экстренных случаях если ты уже присмерти. Хотела бы уточнить правильно ли пью, и что бы вы посоветовали? Заранее спасибо.

Торопцева Елизавета, Таганрог

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.10.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, зачем же Вы рискуете и собой и будущим ребенком? Вызывайте врача на дом или скорую, не исключен Ковид.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.10.2020 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Елизавета. Вы все делаете правильно, при головной боли желательно измерить АД, продолжайте принимать теплое питье, парацетамол, но необходимо предупредить семейного доктора или вызвать врача на дом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.10.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, вам нужно сразу же начинать виферон свечи в дозе 500 тыс, после очного осмотра, врач может увеличить дозировку, а при необходимости, назначит антибиотики, не лечитесь самостоятельно. Вызывайте врача!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.10.2020

Беременность 2 триместр, температура, боль в горле, короновирус

Я на 2 триместре беременности (пошла 16 неделя). 3 дня назад заметила температуру от 37 до 37. 4. После этого буквально вчера температура не изменилась, с утра появилась сильная боль в горле и гортанный кашель + незначительный насморк. Ближе к обеду началась сильная головная боль, давило на глаза, температура 37. 4. Пью ромашку с мёдом и лимоном не более 2 кружек в день, чередую с липой. От горла лизобакт. Вчера из-за сильной головной боли выпила пол таблетки парацетамола. Город у нас маленький ...

0 ОТВЕТОВ
06.09.2015

Простуда через неделю после выскабливания

Добрый день! Неделю назад была проведена гистероскопия с выскабливанием зам. Беременности, назначили пить антибиотики азитромицин и свечи диклофенак, но дополнительно присоединилась боль в горле насморк, температура 37. Подскажите чем можно лечиться от простуды в данном случае?

2 ОТВЕТА
23.12.2015

Кашель, боль в горле, боль в груди

Здравствуйте! У меня такая проблема, что я недавно заболел, у меня не было температуры, была боль в горле, кашель и насморк. Наверно было ОРВИ. Я не долечился и через два дня наблюдаю у себя такую картину: боль в горле, кашель отхаркивающий иногда при этом болит легкие, маленькая температура есть, как лечится и что такое у меня?

0 ОТВЕТОВ
16.04.2023

Держится температура четвертый день

Здравствуйте, держится температура уже четвертый день 37.3. Не знобит и не кидает в жар. Кашля, насморка нет. Пью Арбидол по 2 таблетки четыре раза в день, полощу горло фурацилином, так как посмотрела оно вроде красное. Фото прикреплю. Может мне антибиотики какие пропить? Что вы посоветуете в данной ситуации?

0 ОТВЕТОВ
09.04.2018

Ком в горле

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может быть за болезнь и к кому обратиться. Болел месяц назад вирусом: был сильный насморк, небольшой кашель, боль в горле и слабость. Температуры не было. Болезнь продолжалась 2 недели. К концу второй недели появился эффект кома в горле ниже кадыка. Как будто чем то подавился. Обычно это ощущение усиливается к вечеру. Не знаю связанно это или нет, за пару месяцев до этого я начал храпеть. Пожалуйста подскажите, что это может быть. Заранее большое спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх