Беременность, температура, боль в горле, корона.

№ 56 751 Терапевт 24.10.2020

Я на 2 триместре беременности (пошла 16 неделя). 3 дня назад заметила температуру от 37 до 37.4. После этого буквально вчера температура не изменилась, с утра появилась сильная боль в горле и гортанный кашель + незначительный насморк. Ближе к обеду началась сильная головная боль, давило на глаза, температура 37.4. Пью ромашку с мёдом и лимоном не более 2 кружек в день, чередую с липой. От горла лизобакт. Вчера из-за сильной головной боли выпила пол таблетки парацетамола. Город у нас маленький и ситуация сейчас такая что врачи принимают по живой очереди, а в очереди все (от больних короной и заканчивая здоровыми), скорая забирает только в экстренных случаях если ты уже присмерти. Хотела бы уточнить правильно ли пью, и что бы вы посоветовали? Заранее спасибо.

Торопцева Елизавета, Таганрог

ОТВЕТИЛ: 26.10.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, зачем же Вы рискуете и собой и будущим ребенком? Вызывайте врача на дом или скорую, не исключен Ковид.

ОТВЕТИЛ: 29.10.2020 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Елизавета. Вы все делаете правильно, при головной боли желательно измерить АД, продолжайте принимать теплое питье, парацетамол, но необходимо предупредить семейного доктора или вызвать врача на дом.

ОТВЕТИЛ: 29.10.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, вам нужно сразу же начинать виферон свечи в дозе 500 тыс, после очного осмотра, врач может увеличить дозировку, а при необходимости, назначит антибиотики, не лечитесь самостоятельно. Вызывайте врача!