СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 268
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68680
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Удаление атеромы

№ 15 269 Хирург 29.09.2014

Здравствуйте. Нашли небольшую атерому за ухом, закрытая, пока не гноится, не воспалена. К сожалению, у нас в городе нет технической возможности произвести удаление радиоволновым методом. А хотелось бы пользоваться технологиями не 19-ого, а 21-ого века - это и удобнее, и комфортнее, и эффективнее. Вопрос немного теоретический: все ли виды атером поддаются удалению радиоволновым методом? Думаю о том, чтобы съездить в Москву на операцию (недалеко совсем). Может ли быть такое, что там в клинике хирург после очного осмотра скажет, что радиоволновым скальпелем не получится в моём случае (поездка окажется напрасной) или с помощью этой технологии возможно совладать фактически с любым подобным проявлением опухоли? Спасибо.

Семенов Денис, Калуга

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.09.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Радиоволновой методикой можно удалить любые новообразования кожи и подкожной клетчатки, в том числе и атеромы. Противопоказаний для применения этой методики нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.07.2013

Удаляете ли атеромы надбровную и посттравматическую у детей?

Удаляете ли атеромы надбровную и посттравматическую у детей? У дочери (8 лет) врожденная атерома правого надбровья. За все время визуально не увеличивается, ее размер 1см х 1см. От хирургического вмешательства в возрасте 7 дней я отказалась. Полгода назад под ухом, опять же с правой стороны появилась «иная» атерома. Местный хирург в карте отметил «посттравматическая». Визуально, как будто мешочек с запекшейся кровью. Наощупь твердый. Скажите пожалуйста в Вашей больнице проводят операции на лице,...

1 ОТВЕТ
22.05.2014

Не успел на перевязку, следующая через 3 дня, грозит ли мне это чем-нибудь?

Удалили атерому, которая прорвалась. Cтоит дренаж. Не успел физически на перевязку, следующая возможна только через 3 дня. Могут ли возникнуть осложнения, и что делать, если они могут в действительности возникнуть?

0 ОТВЕТОВ
05.12.2014

Осложнение после удаления атеромы

Сделали в клинике операцию по удалению давней атеромы на боку туловища. Наложили шов. Спустя неделю-полторы вокруг шва кожа приобрела бордовый цвет. Выглядит сейчас это так: http: //imgur. Com/LQ055iB

Это нормальный процесс или осложнение? Если осложнение, то какое именно, и что предпринять?

1 ОТВЕТ
наверх