СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 360
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Осложнение после удаления атеромы

№ 16 337 Хирург 05.12.2014

Сделали в клинике операцию по удалению давней атеромы на боку туловища. Наложили шов. Спустя неделю-полторы вокруг шва кожа приобрела бордовый цвет. Выглядит сейчас это так: http: //imgur. Com/LQ055iB Это нормальный процесс или осложнение? Если осложнение, то какое именно, и что предпринять?

Мила М, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.12.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного фото, имеются признаки развития воспаления на фоне послеоперационной серомы или гематомы. Точный диагноз и дальнейшую тактику можно определить только после проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.05.2018

Покраснение вокруг шва

Добрый день! 27 апреля 2018 мне сделали операцию по удалению гигромы лучезапястного сустава. 11 мая сняли гипсовую лангетку, швы снимать не нужно было. Вот уже прошло чуть больше трёх недель после операции. Рука все ещё опухшая в области шва и красная вокруг шва, всё ещё не прошли синяки, облазит кожа и внизу большого пальца болит (жжёт). Все так и должно быть или есть повод начать волноваться?

2 ОТВЕТА
05.09.2016

Реабилитация после внематочной

Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста! Мне 22 августа сделали лапараскопию по причине внематочной беременности справа, с удалением правой трубы! После операции на протяжении 4 дней были обильные кровянные выделения, врач сказал - это норма. Выделения прекратились и меня выписали сняв швы через 7 дней. Вчера у меня снова начались выделения, но однократно и не в большом количестве, и до сих пор отстаются только мажущие выделения при походе в туалет. Так же. Меня беспокоит левый бок, он п...

1 ОТВЕТ
13.07.2017

Осложнение после операции на паховой грыже

Доброй ночи. Месяц назад была сделана операция по удалению левосторонней паховой грыжи. Пациенту 14 лет. Все прошло планово, без осложнений. Спустя месяц обнаружено уплотнение ниже швов, у основания полового члена. Появилась умеренная тянущая боль

1 ОТВЕТ
26.10.2017

Боли после удаления паховой грыжи

Добрый день! Неделю назад сделали операцию по удалению паховой грыжи у 18-летнего парня. Хотят снимать уже швы, но на том месте висит жесткий мешок/выпуклость, которая болит, тянет. Выпрямиться нельзя и на боку спать невозможно. Мучают боли. Что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
24.05.2017

Течет послеоперационный шов

Добрый день! Была произведена операция по удалению левого яичка. 2 дня после операции выделений из шва не было. На третий день рана начала течь, жидкость желтого цвета, бывает не большое количество крови. Часто меняю повязки, температура в норме. При ходьбе, и в положении лежа течи нет, появляется только после того, как ложусь на бок. Должно ли так быть? Если да, то какое время обычно такое происходит? Что лучше делать, ходить или постоянно лежать?

1 ОТВЕТ
наверх