Можно ли заразить бешенством через поцелуй?

№ 15 309 Инфекционист 01.10.2014

Укусила собака, делаю прививки КОКАВ. Сделала уже три. Вопросы: 1. Я могу заразить близких людей? 2. Могу ли я целоваться с любимым человеком? 3. Или нужно ждать пока окончится весь курс прививок и после них еще полгода?

Черкашина Светлана, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 02.10.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не можете. Можете. Ничего ждать не нужно, планов доделайте курс прививок. С ув., Александров П.А.