Образование на пальце ноги

№ 15 311 Онколог 02.10.2014

Добрый день! Обнаружила на указательном пальце ноги сбоку небольшой нарост малинового цвета. Похожий на мозоль, но по цвету слишком яркий. Так как пришлось выходить в неудобной обуви, списала все на нее. Но через два дня цвет у нароста сменился а почти черный. Может ли так вести себя мозоль или это что-то другое? Спасибо за ответ.

Татьяна Новикова, Россия, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 02.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Татьяна, добрый день. Повода для беспокойства абсолютно никакого нет. Если выделений и жалоб на образование нет, то делать ничего не надо. Только ходить в свободной удобной обуви до полного разрешения процесса. Такой цвет характерен для кровоизлияния.