СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 419
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Растет косточка на ноге

№ 18 995 Хирург 23.04.2015

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Какое-то время назад на ногу упал замок. Не знаю, из-за этого, или нет, на плюсневой кости(извините, если неверно называю, нашла в интернете) от большого пальца стопы, где-то посередине, образовался твердый нарост. Не болит, но очень заметно выпирает, если ходить в открытой обуви. От узкой обуви дискомфорт. Хирург назначил физиопроцедуры с "Лидазой". Не будет ли вреда, и что это вообще может быть? Спасибо заранее за ответ.

Татьяна, Вологда

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом стопы и R-снимками стопы в 3-х проекциях. Ведь если «шишка» растёт из косто-суставных элементов, то применение лидазы бесполезно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.10.2014

Образование на пальце ноги

Добрый день! Обнаружила на указательном пальце ноги сбоку небольшой нарост малинового цвета. Похожий на мозоль, но по цвету слишком яркий. Так как пришлось выходить в неудобной обуви, списала все на нее. Но через два дня цвет у нароста сменился а почти черный. Может ли так вести себя мозоль или это что-то другое? Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
14.10.2013

Здраствуйте. Несколько дней назад на пальце руки(со стороны ладони) соскочил внутренний прыщ или гнойничек, вызывает дискомфорт, такой же на сгибе большого пальца ноги, со стороны стопы. Подскажите пожалуйста чем лечить?

Здраствуйте. Несколько дней назад на пальце руки(со стороны ладони) соскочил внутренний прыщ или гнойничек, вызывает дискомфорт, такой же на сгибе большого пальца ноги, со стороны стопы. Подскажите пожалуйста чем лечить?

0 ОТВЕТОВ
01.03.2019

Онемение ног

Добрый день. Подскажите пожалуйста, к какому врачу вообще можно обратиться в данной ситуации, через терапевта взять направление не получается (так как запись только через месяц). Ситуация такая: с недели три наверно уже, может даже месяц назад начали неметь ноги(обе) ниже колена. Спать на боку как обычно я могу редко теперь, так как когда ложусь на бок начинают неметь ноги, в редких случаях только одна нога и при это мерзнут пальцы ног, стопы. Иной раз бывает просто сижу на диване ноги прямо леж...

0 ОТВЕТОВ
18.02.2023

Полоса на большом пальце ноги

Здравствуйте. На ногте большого пальца ноги полоса. Что может быть, очень переживаю, т. К. Почитала информацию в интернете, и там везде пишут про опухоли. Спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
13.07.2018

Как помочь человеку начать ходить?

Здравствуйте. 3 года назад у мамы было рожистое воспаление. После лечения ей стало тяжело ходить. Ходила сначала с опорой, потом совсем перестала. В больнице диагностировали низкий гемоглобин и нехватку витамина В12. Узи, КТГ все в норме. Сейчас маиа всиает с опорой, делает несколько шагов и все. Что делать дальше? Как ей начать ходить самой?

1 ОТВЕТ
наверх