СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 368
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68637
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как убрать шатание и головокружение?

№ 15 313 Невропатолог 02.10.2014

Добрый де 37 лет. Я медленно погибаю. С 2004 года после массажа начались головокружения. И по сей день не проходят. Обследовалась диагноз такой Шейный и поясничный остеохондроз, церебральная ангиодистония, ВСД, вестибулапатия. Капали актовегин, пентоксифилин, кололи и актовегин и мильгамму, комбилипен. Бетасерк пропила 2 месяца, а толку нет. Шатает в разные стороны и голова кружится. Каждый день как в коматозе проходит? Помогите что мне делать?

Лобченко татьяна, р.п.Степное Озеро

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 03.10.2014 Сапожникова Юлия Владимировна Кострома 0.0 Невролог

Добрый день. Вы делали МРТ головного мозга?были у лор врача?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 03.10.2014 Шишкина Ирина Москва 0.0 невролог

Как кружится голова? Предметы вокруг вас крутятся? Когда возникает головокружение, при каких условиях? Нужно сделать МРТ шейного отдела или хотя бы рентген с функциональными пробами для исключения нестабильности.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.10.2014 Лобченко Татьяна, рп.Степное Озеро

Нет предметы не кружатся. Когда хожу и сижу шатает. Такое ощущение что вместо позвоночника шарики. . Диагноз такой Остеохондроз. Спондилоартроз шейного и поясничного отдела по-ка, нестабильность С2-С5 хронически-прог редиентное течение. Синдром люмбалгии, нейрососудистый синдром, церебральная ангиодистония, вестибулапатия. Дуплекс показал S- образное нарушение хода ВСА справа без нарушения локальной гемодинамики. МРТ последний раз делала в 2005 году.

ОТВЕТИЛ: 04.10.2014 Сапожникова Юлия Владимировна Кострома 0.0 Невролог

Данная симптоматика связана с нестабильностью позвонков в шейном отделе. Вам необходимо вечером на 15 мин одевать мягкий воротник Шатца, купить ортопедич подушку с памятью, пропить курс препарата семакс по 3 капли 3 раза в день в течение 2 недель. Он защищает нервные клетки при нехватке кислорода.после уменьшения головокружения начинать аккуратно делать лфк для укрепления мышц шеи и спины.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.02.2017

Стала сильно чесаться голова и шея, что делать?

Здравствуйте! Две недели назад у меня стала чесаться голова. Вначале не сильно потом все сильнее и сильнее. Затем появилась мелкая сыпь на шее и предплечьях. Потом стала появляться на руках и животе но там ее мало. Большая часть сыпи на плечах и голове. Зуд страшный. Бывает моменты когда успокаивается. Мажу фенестилом зуд проходит на какое-то время. Год назад мне поставили тромбоцитопению поэтому какие либо препараты пить боюсь. Подскажите мне что это может быть и что делать?

0 ОТВЕТОВ
20.05.2017

Болит с левой стороны головы.

Здравствуйте, у меня болит с левой стороны голова и на шее, бывает немного надавишь и больно, бывает что как будто что то хрустит, у меня гайморит что это может быть. И как высосать гной и пазух носа без прокола. Какие анализы сдать чтобы узнать есть ли опухоли в голове?

1 ОТВЕТ
30.04.2018

Распухли лимфоузлы стреляет ухо

Здравствуйте. Кажется я застудила шею. Пару дней болела голова, вчера припухло под челюстью, при надавливании боль. А сегодня с утра боль в ухе, голова так и болит. Впереди майские выходные. Подскажите что делать в таких случаяях, пока нет возм. Посетить врача. И да, кормлю ребенка грудью, как быть насчет антибиотиков и др лекарств?

1 ОТВЕТ
10.05.2013

Как избавится от сильной височной боли

Здравствуйте, мне 27 лет. С детства ставили ВСД, часто беспокоили головокружения и гол. Боль. Лечили массажем воротниковой зоны, ноотропилом и чем-то еще. В данный момент беспокоит сильная давящая боль в левом виске. Цитрамон и спазмолгон дает лишь временное улучшение, боль длится уже дней пять. До этого болела шея с той же стороны. А сейчас мучает сильная боль в виске. Веду малоподвижный образ жизни, сидячая работа. Сейчас кажется что даже в шее при движении головой как будто что то тикает. Под...

0 ОТВЕТОВ
24.11.2013

Возможно ли заражение бешенством

Здравствуйте! Мы ездили на природу с ребенком, там жарили шашлыки. Ребенок 5 лет бегал игрался, трогал деревья руками и игрался с ветками, которые поднимал с земли и сразу же после этого, пока я не видела, он этими грязными руками взял кусочек шашлыка и съел его, естественно перед тем как съесть его, он со всех сторон потрогал этот кусочек грязными руками. А там бегало очень много диких котов. У меня вопрос: если кто-то из котов был заражен бешенством и где-то на ветках были его слюни, а ребено...

3 ОТВЕТА
23.09.2014

После драки хрустнуло в шее, челюсти. Терял сознание. Болит голова. Что делать?

Во время драки к ребенку был применен удушающий прием. Хрустнуло что-то в шее, челюсти. Терял сознание. Сейчас сильно болит голова. Каковы последствия? К какому специалисту обращаться?

3 ОТВЕТА
наверх