При перевязке шов расходится и видно мясо

№ 15 343 Хирург 03.10.2014

Здравствуйте, у меня была операция 18 числа этого месяца, по удалению копчиковой кисты, свища, через две недели сняли три шва, сегодня делала перевязку и заметила что шов расходится и видно мясо, это нормально?

Эльмира, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 04.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если говорить в общем, то расхождение краёв раны в области эпидермиса возможно, но несостоятельность раны на все её слои недопустимо. Для адекватного и обоснованного ответа непосредственно в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом раны.

ОТВЕТИЛ: 05.10.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Рану должен наблюдать лечащий врач, мы Вас не видим.