СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 323
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Уплотнение около шва

№ 34 816 Онколог 14.07.2016

Здравствуйте мне сделали операцию по удалению кисты слюнной железы, после операции у меня образовалось небольшое уплотнение над швом и болит еще до сих пор не сняли швы, хирург сказал что это все вполне нормально это все со временем должно пройти Не подскажите что и как может сделать? Заранее спасибо.

Василий, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Дзинтар Васильевич Козлов Брянск 0.0 Врач

Если инфильтрат в зоне послеоперационного рубца долго не рассасывается самостоятельно, можно применить компрессы (полуспиртовые - вполне нормально) или физиотерапию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.08.2018

Как убрать уплотнение в груди после операции по удалению фиброаденомы

Здравствуйте, 2.5 года назад сделала операцию по удалению фиброаденомы молочной железы. Она была сбоку груди, но врач, делавший операцию, (по каким то причинам) сделал надрез по ореоле соска и также удалил там часть ткани. Перед операцией брали пункцию из области соска, отправляли в лаборатории и там ничего злокачественного не обнаружили. Так же после операции ткань сдавали на маркеры и ничего не обнаружили. Зачем хирург резал по ореоле он внятно не говорит, только то чтобы убедиться наверняка и...

1 ОТВЕТ
03.05.2016

Удаление кисты бартолиновой железы

Здравствуйте, месяц назад сделали операцию по удалению кисты бартолиновой железы слева. Во время операции врач сказал, что оказывается с кисты по чуть-чуть выходит секрет, и удалить ее будет сложнее. Сейчас на том месте, где была киста, есть уплотнение (как и до операции). Сначала оно было твердое, сейчас как-будто бы помягче, но размера как была киста. И во время возбуждения немного побаливает в том месте. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
19.07.2023

Здравствуйте

Вопрос такой
Сделали операцию по удалению кисты копчика
Прошло 25 дней
На 15 день сняли швы
Сечас появились волдыри
Врачь говорил что можно только бетодин и перекись водорода

0 ОТВЕТОВ
31.03.2016

Послеоперационная серома? Рассосоться сама?

Сегодня 7день после полного удаления щитовидной железы. На третий день после операции появился отёк и шишка давящая на пищевод. В больнице пытались зондом убрать жидкость но шов плотно зарубцевался делали прокол и откачивали шприцом 2 дна по 2-3мл. Потом, посмотрели на узи серома есть но сказали рассосоться. Как долго может быть отёк и что сделать чтобы быстрее всё рассосалось?

2 ОТВЕТА
13.07.2017

Осложнение после операции на паховой грыже

Доброй ночи. Месяц назад была сделана операция по удалению левосторонней паховой грыжи. Пациенту 14 лет. Все прошло планово, без осложнений. Спустя месяц обнаружено уплотнение ниже швов, у основания полового члена. Появилась умеренная тянущая боль

1 ОТВЕТ
наверх