Уплотнение около шва

№ 34 816 Онколог 14.07.2016

Здравствуйте мне сделали операцию по удалению кисты слюнной железы, после операции у меня образовалось небольшое уплотнение над швом и болит еще до сих пор не сняли швы, хирург сказал что это все вполне нормально это все со временем должно пройти Не подскажите что и как может сделать? Заранее спасибо.

Василий, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Дзинтар Васильевич Козлов Брянск 0.0 Врач

Если инфильтрат в зоне послеоперационного рубца долго не рассасывается самостоятельно, можно применить компрессы (полуспиртовые - вполне нормально) или физиотерапию.