Расшифровка результатов биопсии.

№ 15 344 Гинеколог 03.10.2014

Добрый день! Получены результаты биопсии: ОПИСАНИЕ МАКРО. 2 фрагмента белесоватого цвета размерами 0.5х0.3х0.2см. ЗАКЛЮЧЕНИЕ МИКРО. Частицы шейки матки с немногочисленными цервикальными железами в основе, частью расширенными, с участками покрова из многослойного плоского эпителия с очагом паракератоза. Частицы могут принадлежать области цервикальной эктопии эпидермизацией по поверхности. Что это означает?

Надежда, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Надежда. Ничего страшного, по результатам биопсии понятно, что у Вас есть эрозия шейки матки. Никакой онкологической настороженности нет.