СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 290
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68637
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как это вылечить?

№ 15 359 Хирург 04.10.2014

В голень ноги укусила собака. На улице собака чужая. Из дырки, где был клык сначала очень сильно текла кровь, а потом текла жидкость с кровью, пока дыра не стала зарастать. Хирург хотел положить в больницу. Что это может быть?

филина елена, Россия, Семёнов

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 05.10.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Все вопросы подобного рада к лечащему врачу, здесь нет экстрасенсов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Добрый вечер, Елена! В таких случаях ставят прививку от столбняка и проводят местное лечение до полного выздоровления. Почему в больницу, не совсем понятно. Если у Вас отсутствуют жалобы, думаю никуда обращаться не нужно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

«Хирург хотел положить в больницу» потому что хотел оказать полноценную квалифицированную помощь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.06.2019

Здравствуйте! Укусила собака за левую голень ноги до крови. После этого сделали антирабические прививки по схеме 0.3, 7. Стоит ли дальше делать прививки, если собака известная, осталась жива после 10 дней, но при этом не привитая?

Здравствуйте! Укусила собака за левую голень ноги до крови. После этого сделали антирабические прививки по схеме 0.3, 7. Стоит ли дальше делать прививки, если собака известная, осталась жива после 10 дней, но при этом не привитая?

0 ОТВЕТОВ
15.08.2017

Бешенство

  Не получается задать уточняющий вопрос. Сегодня натерла маленький палец на ноге, мозоль водянистая, не лопнувшая. Пришла домой, переобулась, одела шлепки и пошла в магазин. Навстречу шла такса на поводке с хозяевами. Она то ли ткнула носом, то ли лизнула мне пальцы ног, возможно и мозоль Есть еще старая потертость, не знаю пока шла натералось ли там. Это повод для прививок? Мозоль без крови, только жидкость. Через 5 минут протерла пальцы салфеткой, может и зря только размазала и если собака не...

4 ОТВЕТА
19.12.2016

Рваная рана левой ноги с правой стороны голени

Здравствуйте. 17. 12. 16 на работе получил рваную рану с правой стороны голени, из раны обильно текла темная кровь и почему то пузырилась. На скорой мне не делали никаких снимков, просто обработали и зашили. По прошествию трёх дней при длительном бездействии(больше 5-10минут) нога немеет и очень больно шевелить ступней. И ещё вопрос. С правой стороны голени участок ноги(голени) размером примерно около 15см в длину и 5-10в ширену онемел. Стоит ли беспокоиться или само все нормализуется?

1 ОТВЕТ
11.11.2019

Что делать, если был контакт с кровью больной собаки?

Здравствуйте. У собаки месяц назад распухла нога, потом появилась ранка и стала кровоточить. Сегодня он разлизал её и кровь просто хлынула ни с того, ни с сего. Вся кухня была залита кровью, в прямом смысле этого слова, этот фонтан мы еле остановили. Ветеринар сказала, скорее всего у собаки онкология, но точно неизвестно. Скажите, опасен ли контакт с кровью животного? Может ли что-то передаться?

1 ОТВЕТ
29.08.2023

Укололась иголкой ежа

Здравствуйте. Вчера собака моя напала на ежа, он кричал, я его вышла спасать и укололась ногой об ёжика, пальцами, вышло небольшое количество крови. Есть ли риск заражения бешенством? Скажите пожалуйста.

0 ОТВЕТОВ
наверх