СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 246
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как лечить золотистый стафилококк в носу?

№ 15 368 ЛОР 05.10.2014

Здравствуйте! Беспокоит жжение в носу после умывания, и иногда в течении дня. Сдала мазок из носа- анализ показал наличие золотистого стафилококка 10 в 4 степени. Лор прописал антибиотики Цифран (принимать 7 дней). Скажите, пожалуйста, действительно ли стоит пить их в этом случае? Если нет, то как лечить?

Петрова Алефтина, Санкт-Петербург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.10.2018

Acinetobacter spp

Здравствуйте. У ребенка (возраст 3 года) заболело ушко, пошли к лору, сдали анализ. Прописали лечение отипакс, антибиотик супракс и капли в нос. Сопли тоже есть. Сегодня получила результаты анализов. Подскажите, пожалуйста, что означает результат и на сколько это опасно? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
06.01.2016

Аллергия на шиншиллу?

Здравствуйте, не 1 год дома живет шиншилла, в моей комнате. Последние 3-4 месяца уже не дышит нос - ринит. Кроме этого температура 37. 1 - 37. 5 и в зеве из горла золотистый стафилококк. Лоры говорят что нужно ходить не к лорам, а к терапевту, так же отправили на консультацию к аллергологу. Аллерголог назначил анализы на хомяка, морскую свинку, крысу, мышь и кролика (комплекс). Могут ли эти анализы показать есть ли аллергия на шиншиллу? В моем городе не находил учреждений, где берут анализ на эп...

0 ОТВЕТОВ
15.08.2015

"Как вывести золотистый стофилококк из носа? "

Добрый день. У ребенка(1год) обнаружили стоматит. Сдали бак анализ -определился возбудитель золотистый стафилококк. Выявили носителя. Выявили чувствительность к антибиотикам. Пропили сумомед, имудон, брызгали в нос ирс-19. Сдали снова бак анализ у ребенка не обнаружили. У супруга(носителя) присутствует снова. Что делать? Как вывести? Иначе ведь снова ребенок подцепит. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
09.03.2017

Стафилококк золотистый в миндалинах

Здравствуйте! Скажите может ли массивный рост золотистого стафилококка (чувствителен к пеницилину) в миндалинах влиять на суставы, боли в колене и временами летучие боли в руках и ногах. Высеивали два раза, через 10 дней после лечения на аппарате тонзиллор, с интервалом в пол года. Заранее спасибо!

3 ОТВЕТА
16.11.2017

Буллезный отит

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Был поставлен диагноз буллезный отит. Сдали анализ крови чтобы точно знать нужен ли нам антибиотик. Пока капаем в ухо и в нос полидексу. Подскажите что видно по нашему анализу?

0 ОТВЕТОВ
наверх