СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 495
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

"Как вывести золотистый стофилококк из носа? "

№ 23 130 Инфекционист 15.08.2015

Добрый день. У ребенка(1год) обнаружили стоматит. Сдали бак анализ -определился возбудитель золотистый стафилококк. Выявили носителя. Выявили чувствительность к антибиотикам. Пропили сумомед, имудон, брызгали в нос ирс-19. Сдали снова бак анализ у ребенка не обнаружили. У супруга(носителя) присутствует снова. Что делать? Как вывести? Иначе ведь снова ребенок подцепит. Спасибо.

Ирина Гладышева, Оренбург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.08.2015

Escherichia coli как лечить

Здравствуйте, моей дочери 2 года и 8 месяцев. Сдали анализ на флору и бак посев. Прокомментируйте, пожалуйта и по возможности, если надо, назначьте лечение. Мазок на флору: гонококки не обнаруж, лейкоциты нет, флора нет, эпителий умерен, слизь умерен. Бак посев: Микробиологическое исследование материала на грибы (мазков из зева, отделяемого из ушей, кала) с
определением чувствительности к антимикотическим препаратам – одна локализация 1. Грибы- не обнаружены
(Х) Бактериологическое исследование...

1 ОТВЕТ
16.11.2017

Буллезный отит

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Был поставлен диагноз буллезный отит. Сдали анализ крови чтобы точно знать нужен ли нам антибиотик. Пока капаем в ухо и в нос полидексу. Подскажите что видно по нашему анализу?

0 ОТВЕТОВ
09.03.2017

Стафилококк золотистый в миндалинах

Здравствуйте! Скажите может ли массивный рост золотистого стафилококка (чувствителен к пеницилину) в миндалинах влиять на суставы, боли в колене и временами летучие боли в руках и ногах. Высеивали два раза, через 10 дней после лечения на аппарате тонзиллор, с интервалом в пол года. Заранее спасибо!

3 ОТВЕТА
05.10.2014

Как лечить золотистый стафилококк в носу?

Здравствуйте! Беспокоит жжение в носу после умывания, и иногда в течении дня. Сдала мазок из носа- анализ показал наличие золотистого стафилококка 10 в 4 степени. Лор прописал антибиотики Цифран (принимать 7 дней). Скажите, пожалуйста, действительно ли стоит пить их в этом случае? Если нет, то как лечить?

0 ОТВЕТОВ
20.01.2014

Катаральный синусит

Часто болею простудными заболеваниями. С ноября месяца никак не пройдет насморк, пролечилась уже антибиотиками (назначал терапевт), но после выздоровления через неделю снова заболела и вот уже три недели мучает ощущение что в носу сопли, отсмаркиваю, но все равно ощущение остается. Сдала анализы из носа и зевы мазки с чувствительностью к антибиотикам- анализ показал что флора носа и зева в норме, сделала рентген пазух- катаральный синусит двухстороний. Может ли при синусите быть нормальные резул...

1 ОТВЕТ
наверх