У меня в течении полугода резко ухудшилось самочувствие

№ 15 385 Невропатолог 06.10.2014

У меня в течениии полугода очень сильная слабость -при небольшой даже нагрузке руки -ноги трясуться, в глазах становится темно, стучит в висках. Также очень сильная одышка -даже если я просто иду. В последнее время в легких очень странное ощущение, как будто я внезапно сделала пробежку -ощущение жжения и саднит. Это при простой ходьбе. Мышцы и кости очень болят. Расхаживаюсь после сна или сидения минут 10. Шея устает. Иногда боль в мышцах бывает просто невыносимая - кажется, что в мышцах образовались шишки разной величины. К ним не только больно прикасаться, но и буквально невозможно ни сидеть ни лежать. Нет отдыха никакого. Такое состояние возникает периодически, часто и непонятно по каким причинам. Также, в эти же полгода, возникли затруднения в мочеиспускании. Я не могу освободить мочевой пузырь. Струя еле-еле. А в течении Примерно 2 месяца назад на правой ноге появился расчес. Который не заживает а наоборот, увеличивается в размерах. Также все это время мучали жуткие отеки -не могла одеть никакую обувь. В общем. Обследовалась в течении 4х месяцев. Не нашли ничего! Так, по мелочи -те хронические. Что и были. Но ведь ухудшение внезапное. Именно с января. А с хроническими жила до этого уже привыкла. Один доктор -травматолог, когда я пришла на прием (еще в апреле) поставил диагноз -миастения. Но с тех пор мне не провели ни одной диагностики. Отвечают, то нет реактивов, то приборов, КТ аппарат сломан уже 5 мес. Точнее деталь надо поменять. Я живу на Чукотке. Тут в столице -г. Анадырь всего одна поликлинника. Выехать на материк смогу только в марте -апреле 2015г. Мне 50 лет Но еще год назад я бегала и никаких признаков старения о которых мне намекают не было. Старость ведь не может навалится внезапно? Вот еще -были очень плохие анализы -как сказали катастрофа с печенью. Пила карсил и панкреатин месяца три. Чуть помогло. Но мне намекнули неупотреблять алкоголь. Я не пью! Вообще. И в феврале бросила курить. Был сахар 9.33 (средний показатель) при пробе с приемом глюкозы. Но эндокринолог сказала, что первая и третья проба в норме -диабета нет. Ко всему у меня сильный зуд кожи. Кожа чистая -никаких высыпаний. Но зуд такой сильный, что не могу спать. В основном ночью. Кроме того, на веках по весне кожа коркой покрывалась -я снимала ее пластом. Показывала дерматологу -опять нет диагнозза. Мазьку прописал. Как будто чуть прошло. Но в глазах ощущения жжения и дискомфорта осталось. Я не использую косметику никакую с декабря 2013 года. Я понимаю, что жалоб много и они возможно запутанные. Но я описываю то, что есть. Думаю. Что что одно дает такую катастрофу в организме. Но как это одно определить? Умоляю, помогите мне! В конце июня врач -невролог пообещала положить на прозериновый тест, когда место освободится. Уже середина октября, а мест нет до сих пор? Как добиться от врачей проведения диагностики на исключение миастении? К кому из врачей идти? За эти полгода прошла по кругу всех врачей. За все это время мне дали три дня больничного. Летом мне пришлось работать на ремонте колледжа (я воспитатель-педагог). Думала не выживу. Уставала, так что круги перед глазами. Кушать не могла до 12 ночи. В обед -спать(я живу тут же, при колледже -в общежитии) и сразу после шести -падала на кровать просто. А вот в 23 проснусь, в душ и потом могла уже покушать. Пожалуйста, помогите! Я активный человек -везде пешком люблю, два года назад еще на страйкболл ездила. Причин для нарушения аутоимунной и эндокринной систем предостаточно. У меня тяжелый график работы -то в ночь, то в день. И администрация этот режим в последние пару лет постоянно нарушала. Хронобиочасы сбиты давно. Но тут уж все совсем плохо и продолжает ухудшаться.

Московкина Елена, Анадырь

ОТВЕТИЛ: 06.10.2014 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

На вопрос к кому идти,я послала бы к заведующей вашей поликлиники,сначала попроситься на обследование,не услашат-потребовать.Короче полное обследование обязательно!!!Сказать что с вами по жалобам не возможно,только догадки.Инструментальное обследование обязательно!С уважением.