Возникновение мокроты при физических нагрузках, одышка, дискомфорт при глубоком вдохе.

№ 16 320 ЛОР 04.12.2014

В последнее время (уже несколько месяцев) при занятии спортом меня беспокоит одышка, боль от грудной клетки и по всему горлу. Но больше всего мешает слизь, которая непонятно откуда берется, которая мешает дышать, допустим, при беге. Приходится сплевывать ее и полоскать во рту. В обычной обстановке чувствую себя хорошо, только во время очень глубокого вдоха чувствую дискомфорт. Недавно делала флюорографию (проходила комиссию) - все в норме. Что это может быть? Завтра собираюсь сдавать анализы (по другой причине), думаю, может сдать что-то для профилактики?

Ольга, Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 05.12.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! такие проявления чаще всего присущи хроническому бронхиту, но надо смотреть Вас и результаты обследования