Какое нужно лечение?

№ 15 397 Невропатолог 07.10.2014

Добрый день! Замучили боли в спине, месяца 3 назад схватила поясница, зделала узи, были протрузии, пролечила (амплипульс, ультразвук, мовалис, комплекс витамина В), сейчас беспокоит шейный отдел боли в плечах (как-бы в суствах при поднятии рук) боли в руках, в лопатках, боль ноющая постоянная. Сделала МРТ позвоночника, (фото прикреплены)! Какое нужно лечение? И можно ли заниматься фитнесом или бассейн?

Людмила, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.10.2014 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте!Плаванье не противопоказано,если не вызывает непосредственно болевого синдрома.В острый период,когда боли постоянные можете повторять ваше лечение,если оно помогает.В период ремиссии массаж поясничного отдела,ЛФК.Можно попробовать иглорефлексотерапию.С уважением.