Гул в голове, боль в затылке и шее

№ 49 203 Терапевт 28.01.2018

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 37 лет, зовут меня Юлия, у меня боли в шее и затылке. Два с половиной месяца назад заболела шея с иродацией в левое плечо и руку, болело неделю, потом был приступ в шее. При зевании у меня что-то произошло, что мне было даже рта не открыть и голову я могла держать только к низу, вверх мне было не поднять и не повернуть, после чего я пошла к невропатологу. Лечит уже с 10 ноября 2017: Кеторол уколы, Сирдалуд таб, никотинка, Дротаверин и прогревание ддт, электрофарез с эуфелином. На данный момент в шее в районе 5-7 позвонков чувствую жжение, 1-2 позвонок очень болит, ноет, отдаёт всё в затылок, давит, глушит уши, появляется Головокружение, шатает(закидывает в стороны), беспокоит гул в голове уже как два месяца гудит голова как трансформаторная будка, ночью вообще невыносимо, скачет давление, может быть 160-105 или 125-90. Боли увеличиваются при минимальной нагрузке, не могу долго сидеть и стоять. Часто боли меняются, то болит левая сторона головы, потом правая. Через месяц после лечения заболела поясница, от поясницы боли отдают в ногу до самой пятки(то в ягодицу сзади стреляет, то коленку как режет, ноет, то на пятку не наступить)Сейчас болит по полтела(то левая, то правая)По ночам ближе к утру появлялась скованность в руках, плечах, пояснице)Обратилась 12. 12. 17 ещё к одному невропатологу, было назначено: катадолон 10 дней, потом дексаметазон 0. 4%-1мл+кеторол 2мл+лидокаин 2% внутримышечно 5 дней, затем мелоксикам 1. 5мл через день 3дня, капс. Катэна 300мг-15дней, никотинка, ношение воротника. На третий день после уколов почувствовала прилив сил, ушла скованность, стало легче, по окончанию уколов боли в затылке, шее и между лопаток так и остались. Вернулась боль в поясницу и левую ногу. А голову мне легче держать к низу, а когда в воротнике, то постоянно опирается на него. Если начинаю держать голову прямо, начинает давить на уши, боли увиличиваются, мышцы в плечах напрягаются. Сделана диагностика МСКТ краниовертебрального перехода-КТ-признаки подвывиха атланта, двухсторонняя аномалия Киммерле(справа полная), ренгенография шоп-нестабильность С4-С5, Триплексного сканирования брахиоцефальных артерий-признаки вертеборогенного влияния на ПА, больше справа С1, С3-С4 с асимметрией ПА, Ренген поясничного отдела-высота диска L4-L5 и L5-S1 снижена, с сужением межпозвонковых отверстий L5-S1, Ренген грудного отдела-Высота межпозвонковых дисков Тн4-Тн12 не снижена, замыкающие пластинки Тн4-Тн12 уплотнены, с явлением спондилеза по переднему краю. МРТ позвоночника ШОП-дегенеративное-дистрофические изменения на уровне С2-ТН1. Протрузии дисков С5-С6, С6-С7. Признаки нарушения статики, унковертебрального артроза. На больничном нахожусь с 10. 10. 17, Подскажите это всё можно вылечить и кто мне может помочь?

пуракова юлия, хвойная

ОТВЕТИЛ: 29.01.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Абсолютно не адекватное лечение,поэтому и нет эффекта.Судя по описанию - есть смещение в шейном отделе позвоночника - поможет только остеопатия.