СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 315
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68726
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Интерпритация анализа фемофлор 16

№ 15 406 Гинеколог 07.10.2014

Здравствуйте. У меня такая ситуация: долго не могла забеременеть, в итоге нашли причину-высокий пролактин, 2 года на бромкриптине, потом достинекс. Анализы на иппп в норме. Итог -беременность. Но на 12-13 неделе диагноз: черепно- мозговая грыжа и отправили на прерывание. По вскрытию ничего не сказали, что могло привести к этому. Сейчас прошло пол года, очень хотим ребенка. Сдала фемофлор 16. Результаты: лактобактерий 10 в 8 степени, есть streptococcus spp. 10 в 4, staphylococcus 10 в 3. 9, остальные не обнаружены, а заключение нормоценоз. Плюс пью достинекс для понижения пролактина. Вопрос: можно ли с такими анализами беременеть или стоит убрать стафилоккок и стрептококк? И по поводу достинекса, некоторые врачи не разрешают на нем беременеть, а некоторые напротив. Ваше мнение?

Алина, Беларусь, Минск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 08.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Алина. Конечно стрептококк и стафилококк до беременности лучше убрать. За уровнем пролактина нужно постоянно следить, лично мне как врачу не нравится идея приема достинекса во время беременности.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.10.2014 Алина, Беларусь, Минск

Еще раз здравствуйте. По поводу стрептококка и стафилококка, назначались 3 разные схемы лечения с очень сильными антибиотиками, но результата ноль. Может стоит обратить внимание на бактериофаги? И вообще вы могли бы написать рекоминдации по лечению?

ОТВЕТИЛ: 08.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Здравствуйте, бактериофаги ничего не решат. Если лечение проводилось, тогда нужно остановиться и ничего не делать. Возможно это ваша собственная флора, значения показателей у Вас допустимые. что касается назначения лечения, то мне нужно видеть пациента, так дистанционно назначать препараты я не могу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.04.2015

Не могу забеременеть

Здравствуйте! Не могу забеременеть в течении 2 лет. Сдавала анализы на гормоны все в норме кроме пролактина 1343.0. Делала УЗИ заключение Кистозное изменение обоих яичников. Генитальный инфантилизм 1 степени. Скажите нужна ли операция или возможно лечение препаратами.

0 ОТВЕТОВ
26.10.2015

Как расшифровать узи молочныз желез?

РАСШИФРУЙТЕ узи. В ПРАВ МОЛОЧ ЖЕЛЕЗЕ ЖИДКОСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 13, НА 8.6, 6, В НИЖНЕМ КВАДРАНТЕ ОБРАЗОВАНИЕ СРЕДНЕЙ ЭХОПЛОТНОСТИ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ признаки фиброзно кистозной мастопатиию вероятно фиброаденома.

3 ОТВЕТА
13.07.2016

Сильное сердцебиение

Здравствуйте. Мне 50 лет. У меня обнаружили узел 16х11х11. Результаты анализов-анти ТПО и своб. Т4 повышены в 2 раза, ТТГ-0.006. В общем анализе крови незначительно понижены MCV и MCH, повышен RDW-CV. Хотелось бы услышать ваше заключение, что это все означает и как это лечить. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
19.11.2017

Миома, воспаление яичников и беременность

Добрый день! В январе была замершая беременность. Через пол года сдала все необходимые анализы и начали планировать заново. 12 октября была последняя менструация. Решила перестраховаться и сделать узи и была неприятно удивлена результатом. К врачу записалась только на 4 декабря (город маленький, очереди большие). Узистка сказала, что нужна сохраняющая терапия, естественно какая именно не сказала, так как клиника частная. Чувствую себя нормально, ничего не беспокоит. Возможно ли с таким диагнозом...

1 ОТВЕТ
09.06.2018

Малый асцит

Здравствуйте. Моя мама (61 год) в течение двух недель испытывала боли в области желудка. Обратившись к терапевту сделала ФГДС и УЗИ по результатам которых ее направили к гастроэнтерологу не назначив никаких дополнительных исследований. С результатами ФГДС в целом все понятно, а малый асцит обозначенный в заключении УЗИ, вызывает переживания. Скажите, необходимы ли какие-то дополнительные исследования? К какому врачу следует обратиться, какие анализы необходимо досдать? Может ли быть асцит резуль...

1 ОТВЕТ
наверх