Двурогая матка

№ 15 418 Гинеколог 08.10.2014

Здравствуйте доктор! Неделю назад была на УЗИ, потому что очень болезненные месячные, выявилось, что у меня ДВУРОГАЯ матка. В интернете читала про это, что может быть бесплодие, не вынашивание ребенка. Очень боюсь. Пожалуйста скажите правда ли это? И можно ли это вылечить?

Хугаева Кристина, Владикавказ

ОТВЕТИЛ: 08.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Кристина, не стоит так паниковать. Двурогая матка это всего лишь ваша индивидуальная анатомическая особенность. Что касается беременности и вынашивания, да у таких женщин могут быть некоторые проблемы, но они решаемы и и не у всех встречаются.