СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 351
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сильные боли внизу живота

№ 15 419 Уролог 08.10.2014

Подскажи пожалуйста. Вчера утром проснулась, сходила в душ и почувствовала очень резкую режущую боль внизу живота, прихватило до такой степени что я передвигаться то не могла. Доползла до дивана 10 минут полежала, боль плавно перетекла еще куда то в прямую кишку. Позвонила в скорую, сказали выпить ношпу и если через час не пройдет, звонить снова. Выпила баралгин( ношпы не было) Боль утихла. Пошла на работу. Вечером более менее стало, но когда садилась, боль немного отдавала. Ночью проснулась от боли, сходила по маленькому, было больно будто резало как при цистите, полежала минут 10 терпела и уснула. Сегодня чувствую себя нормально, выпила нолицин с утра, купила ношпу на всякий случай. Нажимаю на низ живота по центру, чувствую еще есть боль. Это кишечник или что? Должна ли я в срочном порядке бежать к врачу и к какому?

Ольга, Россия, Одинцово

подписаться на ответы 5 ОТВЕТОВ

ОТВЕТИЛ: 08.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

По описанию у Вас мочекаменная болезнь. Начните с посещения уролога и проведения базовых обследований.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Да в срочном порядке! Необходимо сдать ОАМ, бактериальный посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек, мочевого пузыря. Необходимо исключать цистит, МКБ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Необходимо сдать общий анализ мочи и выполнить УЗИ почек, мочеточников и мочевого пузыря, по показаниям - экскреторную урографию

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.10.2014 Ольга, Россия, Одинцово

Хотела бы уточнить, сегодня была у уролога, анализы не сдавала т. К. Был выпит утром нолицин 1табл, поставили цистит, приписали монурал и супракс. Врач сказал, что цистит у женщин напрямую связан с гинекологией. Какие обследования\анализы я должна пройти по гинекологии? Подскажите какие травки можно попить при цистите?

ОТВЕТИЛ: 08.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Цистит травками не лечится, а обследование нужно такое: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.10.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Описанные Вами симптомы очень схожи с приступом почечной колики. Если болевой синдром сохраняется, советую незамедлительно обратиться к урологу, который назначит обследование (анализы крови и мочи, УЗИ почек, мочеточников, мочевого пузыря, обзорная урография) и соответствующее лечение, если диагноз подтвердится.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.10.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте.Похоже в Вашем случае речь все же идет о приступе почечной колики, а не о цистите. Необходимо обратиться к врачу урологу, сдать анализы крови и мочи, сделать УЗИ почек, мочеточников, мочевого пузыря, обзорную урограмму (при необходимости экскреторную урографию). Самолечением заниматься не стоит. Но-шпа может быть эффективной, а вот антибиотик до установления диагноза без надобности.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.09.2012

Боли внизу живота слева.Что делать?

Здравствуйте. Хочу обратиться с такой проблемой. Заболел отец около 2 лет назад. С тех пор ищем его заболевание, но никто ничего не может сказать точно. Симптомы: снижение аппетита, большая потеря в весе, боли внизу живота слева при приеме пищи или воды. Боли очень сильные, приступы. Анализы крови идеальные, никаких воспалительных процессов не обнаружено. Гастроскопия показала гастрит. Колоноскипию делали раз 5. Аппарат проходит только наполовину, и очень болезненно. Сигмовидная кишка унгулирова...

2 ОТВЕТА
12.07.2018

Побаливает живот

Здравствуйте! Примерно год назад я принял решение основательно почиститься. Насобирал цветков травы пижмы, сделал отвар и сделал себе клизмы. Но видимо переборщил с дозировкой сделал сразу 6 клизм, размером 11. Я предпологаю, что эта жидкость папала не только в толстыю кишку, но и в кишечник, да там и осталась. Часть вышла, но и часть осталась. Стех пор при надавливании на живот там что то булькает, перекатываеться и побаливает. Боль не сильная, но она меня беспокоит. Если знаете, подскажите, п...

0 ОТВЕТОВ
15.08.2015

Стал сильно болеть живот в правой стороне, почему?

В правой стороне живота сильно болит изгиб толстой кишки. Ноющая боль. Когда нажимаю боль отдаёт в почки, когда кашляешь тоже отдаёт в кишечник, почему?

0 ОТВЕТОВ
15.03.2017

Вздулся живот слева от пупка

Здравствуйте, пролечилась от СИБР метронидозолом 7 дней и макмирором 3 дня. Перед этим пила месяц тримедат, а сейчас начала пить максилак. Во время принятия антибактериальных препаратов живот не вздувался и не болел. Но сейчас я их уже не пью. После еды живот слева от пупка вздувается, видно, как еда идёт по кишечнику. В том месте давящая боль. Стул ежедневный и оформленный. Скажите, пожалуйста, почему псле лечения живот всё-таки болит и вздувается?

3 ОТВЕТА
31.10.2015

Болят паховые лимфоузлы

Здравствуйте. Помогите выяснить причину. Около полугода у меня были тесные отношения с одной девушкой. В один прекрасный момент у меня на члене появился фурункул который прошёл через время спустя некоторое время после небольшого переохлаждения возникли симптомы цистита и редко небольшой зуд в члене. Далее цистит ушёл но воспалились паховые лимфоузлы слева, в которых чувствуется боль и зжение так же появились боли в области сигмовидной кишки и вздутие, беспокоили боли в суставах и мышцах длится э...

1 ОТВЕТ
наверх