Какое расстояние плевы от входа?

№ 15 447 Гинеколог 10.10.2014

Здравствуйте доктор! Можно узнать на каком расстоянии от входа находится девственная плева? И можно ли порвать ее, если парень не зашел даже на половину? Е И если самой перед зеркалом смотреть можно ли увидеть плеву?

Хугаева Кристина, Владикавказ

ОТВЕТИЛ: 11.10.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! девственная плева распологается примерно на 0,5 см от входа во влагалище и поэтому не требуется полного, до шейки матки проникновения для того что бы ее нарушить. В зеркало... Как правило ее видно при осмотре, но самостоятельно в зеркале не знаю