Видны жилы на шее при малейшем напряжении

№ 15 454 Косметолог 10.10.2014

Здравствуйте! Подскажите, с помощью каких процедур можно исправить явно выступающие жилы на шее. Суть проблемы: при активном разговоре, пении, смехе, на шее явно проступают две продольные жилы на шее. У других людей такое бывает только при сильном напряжении. Уже делала биоревитализации, проложили 8 мезонитей, улучшений нет. 29 лет

Алексеева Мария, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 11.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Остается только склеротерапия, но на шее вряд ли кто-то отважится ее делать. Обратитесь к флебологу.

ОТВЕТИЛ: 14.10.2014 Лебедченко Екатерина Валерьевна Москва 0.0 Дерматолог, косметолог

Здравствуйте, Мария! Эти "жилы" - тяжи шейной мышцы платизмы. Они устраняются инъекциями ботулотоксина.

ОТВЕТИЛ: 14.10.2014 Жихорева Инна Викторовна Москва 0.0 Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог

Здравствуйте! У вас такое физиологическое строение мышц на шее, биоревитализация работает на среднем слое кожи - дерме, до мышц не доходит в принципе. Мезонити также ставятся в дерму, стимулируя выработку коллагена и уплотнение ткани. Но на мышцы данные процедуры никакого влияния не оказывают. Если вы сделаете инъекции ботокса, а ботокс - это токсин ботулизма, расслабляющий мускулатуру, то эти жилы у вас расслабятся и повиснут, и будет у вас эффект "индюшачьей шеи". Так что у вас это просто физиологическая особенность, не нужно делать бесполезные процедуры или вообще усугублять ситуацию. С уважением, Жихорева И.В.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.06.2016 Борис, Австралия г.Бризбен

Здравствуйте! Подскажите, с помощью каких процедур можно хотя бы немного убрать выступающие жилы на шее. Очень нужно, пою в хоре мне 73 года. Спасибо!