Восстановить грудь после похудения.

№ 15 479 Косметолог 12.10.2014

Здравствуйте. Мне 38 лет, двое детей, рожать больше не собираюсь. Вопрос в том, что я похудела на 24кг, до похудения р-р груди был полный 3, может даже чуть больше. Сейчас все печально, грудь обвисла, и т. К. При беременности кожа груди растянулась и разорвалась (увеличение груди с 1 до 3 размера), выглядит это все ужасно. Это меня очень угнетает, чувствую себя ущербной. Как можно восстановить грудь хотя бы на70%, но без пластической хирургии? Противопоказаний нет, узи в норме, анализы в норме. Может есть какие-то косметологические процедуры, хотелось бы в кратчайшие сроки исправить ситуацию. Помогите пожалуйста, дайте свою рекомендацию самую эффективную. Умоляю. (Крема, душ, массаж, масла и т. Д. Все это делаю, результаты практически нулевые).

Катерина, Лесной

ОТВЕТИЛ: 13.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Катерина. В описанной Вами ситуации восстановить размер молочных желез можно только путём установки имплантов, а восстановить форму молочных желез с потерей размера можно только путём редукции. Кремы не помогут.