Коррекция после операции

№ 57 696 Пластический хирург 24.07.2021

Добрый день) 6 месяцев назад сделала якорную Т-образную подтяжку груди с установкой имплантантов Политех, 360 мл, круглые, под мышцу. На сегодняшний день грудь выглядит подвисшей и немного разной формы, ареолы смотрят в разные стороны Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность того, что грудь подтянется? ) Если нет, то какие виды коррекции возможны в моем случае? ) Что просить или требовать у лечащего врача? ) Можно ли надеяться, что коррекция возможна с работой только кожи, без затрагивания имплантантов? ) грудь не будет провисать? ) Хочется более подробный ответ, спасибо

Салихова Анна, Казань

ОТВЕТИЛ: 30.07.2021 Елена Самокиш Харовск 16.7 Врач хирург

Здравствуйте, Анна! Все, что касается хирургии, в том числе и пластической хирургии требует выжидательной тактики : в раннем послеоперационном периоде , пока окончательно не ушел отек делать однозначные выводы- преждевременно. На фото я вижу хорошую работу пластического хирурга - асимметрия еле заметна.Конечно же - все еще может подтянуться. Так что не торопитесь- дождитесь полной реабилитации.