Немогу понять что стало с моими ушами после барокамеры.

№ 15 502 ЛОР 13.10.2014

Здравствуйте мне 22 года, я из РБ, когда я проходил срочную службу после стрельб "зазвинело" в левом ухе, врач в части об этом ничего ни понимал по этом в госпиталь попал я только через 3 недели, прошёл курс лечения и забыл на год. Вернулся домой, устроился на работу, но мой недуг дал знать о себе снова, начал я его лечить но нажил себе ещё и других проблем, во время лечения барокамерой очень часто закладывало уши, во время одного из сеансов боль на столько стала сильной что я отказался от продолжения курса, после этого сеанса стали болеть уши, периодически их стало закладывать, болит голова, шея. Я пошёл сначала к одному ЛОР-врачу он сказал попромывать нос раствором тёплой воды с морской солью и капать уши борной кислотой. После чего стало ещё хуже. Второй ЛОР-врач сказал что у меня двухсторонний тубоотит и назначил синупрет. Я незнаю кому верить. Помогите пожалуйста советом.

budkooleg, Пинск

ОТВЕТИЛ: 14.10.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Для того что бы чего то говорить требуется обследование, но барокамера не безобидная штука и может вызвать и перфорацию и другие проблемы в следствии изменения давления. Именно поэтому там доктор