СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 448
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Острый гнойный отит(может ли ребенок навсегда потерять слух? )

№ 13 628 ЛОР 03.06.2014

Добрый день! Моему сыночку 5лет. 2 июня наложили парацентез! (острый гнойный двусторонний отит). Скажите пожалуйста может ли ребенок после этой жуткой процедуры потерять слух? И какие рекомендации посоветуете после выздоровления? Очень переживаю по поводу слуха у ребенка, подскажите на что нужно уделить особое внимание, какие процедуры нужны?

туроверова кристина, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.06.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Кристина! Полная потеря слуха при данной процедуре и заболевании встречается крайне редко, на столько редко, что можно и не рассматривать, а снижение слуха возможно и вполне ожидаемо. После выздоровления необходимо будет проводить восстановительную терапию, проводить физиопроцедуры, следить за тем что бы не было рецидивов и ребенок не болел и в том числе отитами и ОРВИ, не стесняться и при насморке обращаться к доктору, а не ждать когда начнется отит

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.01.2016

Как проверить слух ребенку в 2 года без его истерик?

Добрый день! Малыш в возрасте 2.1 не говорит. Не реагирует на звуки, просьбы. Ребенок сильно отстает в развитии. Знаю, что для проверки слуха ребенок должен быть в состоянии покоя или спать. Наш очень боится врачей, сразу плачет при их виде и убегает. Пробовали проверить слух в поликлинике- не удалось. Подскажите есть ли какие либо методы диагностики слуха которые подходят в нашем случае? Куда обратиться? Как быть?

0 ОТВЕТОВ
23.12.2016

Ребенку 4 года, говорить умеет, но плохо. Не отвечает на вопросы

Здравствуйте. Ребенку 4 года, мальчик. У меня были проблемы во время беременности, с 4-х месяцев беременности, поставили аллергическую астму, я задыхалась. Когда сын родился, он все делал позже, ходить стал после года только, зубки тоже после года. Теперь проблемы с речью, слух в норме. Он говорит, все повторяет и слов знает много. И память хорошая, стихи учим небольшие. Но предложениями не разговаривает. На вопросы вообще не отвечает. И внимания никакого.

1 ОТВЕТ
05.12.2014

Снижение слуха после аденотомии

Здравствуйте, ребенку 3.5 года удалили аденоиды, через 3 дня ухудшение слуха, до операции долго и регулярно мучились отитами, снижение слуха тоже было, но пролечивали отит-слух возвращался, перед операцией 1.5 месяца не болели и со слухом было в порядке, почему после операции слух снизился и что делать. Спасибо.

1 ОТВЕТ
21.11.2015

Не говорит ребенок. Не откликается. Слух в норме.

Здравствуйте. Ребенку 1. 9. Родился на 32 недели была гепоксия. Никаких других паталогий не было. Сейчас не разговаривает не реагирует на речь не откликается. Может только петь. Вялый. Интереса к чему то нет как у остальных. Наш невролог направила проверить слух все хорошо. Что это может быть? Поставили зрр. Анаслизы хорошие. Кушает плохо и спит плохо(

0 ОТВЕТОВ
21.10.2017

Ребенок не говорит не реагирует со слухом все хорошо.

Добрый день. Ребенку в январе будет 3 года, он у нас не разговаривает, не реагирует на имя, откликается очень очень редко, только маме
Но до 1.5 -2 г реагировал. На горшок ходит не сам, Мы присаживаем его сами. Слух проверяли все норма, любит смотреть мультики не оторвешь. Кушает Сам. С детьми не играет. К еде выбор есть, есть только знакомую еду. Не знакомую не будет. Как быт? И что делать в таких случаях?

2 ОТВЕТА
наверх