Хронический панкреатит или что-то другое?

№ 15 541 Гастроэнтеролог 16.10.2014

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты исследования поджелудочной железы на УЗИ. Размеры- головка 2.8 см, тело 1.5 см, хвост 2.3 см. Контуры неровные, неотчетливые, эхогенность повышенная, структура неоднородная.

Плиева Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Признаки хронического панкреатита. Точный диагноз ставится на основании жалоб, анамнеза, результатов анализов крови и мочи, подтверждается протоколом УЗИ.