СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 395
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Эндометриозное образование

№ 15 556 Гинеколог 16.10.2014

Здравствуйте! Несколько лет назад был эндометриоз и миома матки. Удалили матку и один яичник. Сейчас нашли образование на кишке, подозрение на эндометриозное образование. Врач говорит делать операцию и удалять это образование. Можно ли как то обойтись без операции и может понаблюдать? Чем опасно образование, скорее всего эндометриозное на кишке?

Ирина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 17.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Ирина. Без операции обойтись никак нельзя. Когда врач проводит обследование о происхождении образования, он может судить только косвенно. В вашем случае необходимо установить точно, что это за образование, для этого нужно провести его гистологическое исследование с предшествующим удалением. Рекомендую Вам согласиться на оперативное вмешательство.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.07.2020

Кровянистые выделения на фоне Визанны и миомы

Здравствуйте! На фоне обильных месячных, и маточного кровотечения (полип эндометрия, эндомертиоз, миома) 3 месяца назад было сделано диагностическое выскабливание, после чего назначена Визанна, пью 2.5 месяца. Обильные месячные и эндометриоз у меня уже много лет, миома не очень давно. Комментарий врача по УЗИ, на фоне Визанны эндометрий 6 мм, яичники работают. Больше месяца назад, после месячных начались выделения которые не заканчиваются, пью транексам, становятся меньше но не заканчиваются, б...

1 ОТВЕТ
26.10.2022

Какие гармония пить после удаления миомы и кисты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне 26 лет, беременность планирую в ближайшие два года. Была проведена полостная операция, удалили кисту яичника и миому на матке. Скажите пожалуйста какие лучше всего пить гормональные препараты? Очень много печальных последствие у знакомых против гормональных противозачаточных, поэтому очень боюсь ошибиться с выбором.

0 ОТВЕТОВ
08.06.2015

Внутренний эндометриоз, делать операцию или нет?

Здравствуйте. У меня внутренний эндометриоз. Размеры матки 69*64*72 мм. V-72 см. Куб. Структура неоднородная. Шейка матки 34 мм. Структура неоднородная, эндометриоидные кисты до 10 мм. Цервикальный канал неоднородный с мелкими кистами до 5 мм. Правый яичник 28*11*22 мм, v-3.7 см. Куб. Состояние фолликулярного аппарата: мелкие антральные фолликулы по периферии. Левый яичник 33*18*22мм, v-7.4 желтое тело d-18 мм с васкулярной неровной капсулой. Подскажите операцию при таком диагнозе делать обязате...

0 ОТВЕТОВ
30.04.2019

Кровяные выделения после лапароскопии миомы матки

Здравствуйте. 3 недели назад мне сделали операцию лапароскопию по удалению миомы вместе с маткой. Яичники после операции остались Трубы были удалены около 10 лет назад. Операция прошла благополучно. Послеоперационный период проходил легко. Все было чисто. Я быстро восстановилась. Но через 2 недели началась мазня и затем небольшие выделения в виде грязной крови. Что делать? Может я физически перегрузила организм или почему это происходит? Это пройдет или ехать в больницу?

0 ОТВЕТОВ
30.04.2019

Кровяные выделения после лапароскопии миомы матки

Здравствуйте. 3 недели назад мне сделали операцию лапароскопию по удалению миомы вместе с маткой. Яичники остались. Трубы удалены более 10 лет назад. Послеоперационный период проходил хорошо. Я быстро восстановилась. И спустя 2 недели начала физически работать по дому и в огороде. Вот уже неделю у меня идёт грязная мазня. Я надеялась что это пройдет но выделения становится обильнее. Меня это очень беспокоит. Что делать? Это пройдет или бежать в больницу?

0 ОТВЕТОВ
наверх