Как вылечить горло?

№ 15 559 ЛОР 17.10.2014

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет, через месяц - 12. В июле т. Г. Находясь на отдыхе в г. Геленджике он заболел. Была очень высокая температура (39.9), которая очень плохо сбивалась, и сильно болело горло. Принимал антибиотик Амоксиклаб. После этого пару раз ещё заболевал, но без температуры, просто болело горло и закладывал нос. Промывали Долфином и брызгали в горло Тантум Верде. Сдали посев из зева и носа и там обнаружены бактерии (результаты прилагаю). У нас ЛОР врача сейчас нет, педиатр сказала лечить спреями, а какими не уточнила. Сказала, смотреть в инструкции, чтоб были указаны эти бактерии. Мне без медицинского образования это сложно сделать. Пожалуйста, посоветуйте адекватное лечение, какими спреями лучше пользоваться. Я ещё думала подавать ему Имудон для стимуляции иммунитета. Как вы думаете, стоит? Заранее спасибо!

Морозова Мария, г.Заозерск, Мурманская область

ОТВЕТИЛ: 17.10.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Выложите результаты посева. ДЛя повышения иммунитета препараты подавать можете.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.10.2014 Морозова Мария, г. Заозерск, Мурманская область

Посевы прикрепила

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.10.2014 Морозова Мария, г.Заозерск, Мурманская область

Напишите, пожалуйста, посевы до Вас дошли? Я их и в первый и во второй разы прикрепила к сноске: "Фотографии, анализы, документы: К вопросу Вы можете прикрепить фотографии, материалы, анализы, документы. Вы можете прикреплять фотографии и документы (Word, Excel, PDF). Максимальный размер файла - 2 Мб. Вы можете выбрать кому будут доступен просмотр этих файлов - только врачам, либо всем. Выберите файлы, которые хотите прикрепить к вопросу". Сейчас ещё раз попробую архивом. Добавить еще один файл

ОТВЕТИЛ: 18.10.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

К сожалению, посевы не дошли. Можете выслать на почту: derivata@mail.ru

ОТВЕТИЛ: 18.10.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. На анализе есть еще другая сторона. Судя по перечисленным данным, вым подойдет антибиотик левофлоксацин.