Часто болеет ребёнок

№ 36 268 ЛОР 27.08.2016

Здравствуйте, моей дочке 1.5 годика, часто болеем, горло, высокая температура, за это лето болели каждые две недели, последний раз лежали в больнице, поставили диагноз фаринготонзилит, сдали посев из зева, выявили стрептококк, сейчас продолжаем лечение. Скажите пожалуйста как избавится от постоянных болезней? На что стоит ещё сдать анализы? И стоит ли мне маме сдавать мазок из горла, может я являюсь носителем и её заражаю? Спасибо за ответ!

Марина, саратов

ОТВЕТИЛ: 27.08.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, имеет смысл вам сдать мазок из зева и носа на флору и затем начать лечение. В вашем случае помимо общепринятых схем эффективным будет гомеопатеческое лечение. Мои случаи из практики здесь www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm